Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

अयोध्या जाने से पहले बोले उपेंद्र कुशवाहा, सौभाग्यशाली हूं कि राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा का साक्षी बनूंगा

GridArt 20240122 113659204 jpg

गोपालगंज: आरएलजेडी अध्यक्ष उपेन्द्र कुशवाहा रविवार देर शाम अयोध्या के लिए रवाना हो गए. इसी दौरान वह गोपालगंज में कार्यकर्ताओं से मिले. वहीं पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि मैं राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा में शामिल होने के लिए राम की नगरी अयोध्या जा रहा हूं. वास्तव में यह मेरे लिए सौभाग्य की बात है. पूर्व केंद्रीय मंत्री ने कहा कि रामलला के प्राण प्रतिष्ठा समारोह में उपस्थित होकर उसका साक्षी बनना मेरे लिए सौभाग्य की बात है।

उपेन्द्र कुशवाहा ने कहा कि जो प्राण प्रतिष्ठा का समारोह हो रहा है, उसका साक्षी बनना वहां उपस्थित होकर इसका अवसर जिसको मिला और फिर भी नहीं जा रहा है, उसके बार में क्या कहा जाए. शंकराचार्य क्यों नहीं जा रहे हैं, ये तो वही बताएंगे. निमंत्रण मिला है. मैं समझता हूं कि मैं सौभाग्यशाली हूं कि इस अवसर पर वहां साक्षी के रूप में रहकर देख पाऊंगा।

उपेंद्र कुशवाहा ने शंकराचार्यों की नाराजगी और शामिल नहीं होने के सवाल पर कहा कि शंकराचार्य क्यों नहीं जा रहे हैं, ये तो वे लोग ही बता पाएंगे. उन्होंने कहा कि कुछ लोगों का कहना है कि मंदिर का निर्माण अभी पूरा नहीं हुआ. मेरा मानना है कि एक निर्माण के बाद बाकी निर्माण तो सतत चलता रहेगा. बाकी प्राण प्रतिष्ठा मुहूर्त देखकर ही की जा रही होगी. मुहूर्त को लेकर सवाल उठाना ठीक नहीं है।