अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि आज, राष्ट्रपति, पीएम मोदी समेत दिग्गजों ने दी श्रद्धांजलि

प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को पूर्व पीएम और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के दिग्गज अटल बिहारी वाजपेयी को उनकी पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि अर्पित की. उन्होंने कहा कि दिवंगत नेता ने उत्साह बढ़ाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई. उन्होंने कहा कि बतौर प्रधानमंत्री उन्होंने देश की प्रगति और इसे विभिन्न क्षेत्रों में 21वीं सदी तक ले जाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई. एक्स, जिसे पहले ट्विटर के नाम से जाना जाता था, पर प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी का जिक्र करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि वाजपेयी के नेतृत्व से देश को काफी फायदा हुआ है।

उन्होंने लिखा कि मैं भारत के 140 करोड़ लोगों के साथ मिलकर उल्लेखनीय अटल जी को उनकी पुण्य तिथि पर श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं. उनके नेतृत्व से भारत को बहुत फायदा हुआ. उन्होंने हमारे देश की प्रगति को बढ़ावा देने और इसे व्यापक रूप से 21वीं सदी में ले जाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

1924 में ग्वालियर में जन्मे, वाजपेयी दशकों तक भाजपा का चेहरा रहे और पहले गैर-कांग्रेसी प्रधान मंत्री थे जिन्होंने कार्यालय में कार्यकाल पूरा किया. वाजपेयी ने 16 मई 1996 से 1 जून 1996 तक और फिर 19 मार्च 1998 से 22 मई 2004 तक भारत के प्रधान मंत्री के रूप में कार्य किया।

उन्होंने प्रधान मंत्री मोराजी देसाई के मंत्रिमंडल में भारत के विदेश मंत्री के रूप में भी कार्य किया. 2018 में 16 अगस्त को दिल्ली के एम्स अस्पताल में उनका निधन हो गया. 2014 में सत्ता में आने के बाद, प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने पूर्व प्रधान मंत्री और भारत रत्न प्राप्तकर्ता को सम्मानित करने के लिए घोषणा की कि हर साल 25 दिसंबर को उनके जन्मदिन को सुशासन दिवस के रूप में मनाया जाएगा।

  • ये भी पढ़े..

    ‘छात्रों को दुश्मन समझ रही सरकार’, सोनिया गांधी का मोदी सरकार पर बड़ा हमला; NEET आंदोलन पर पुलिस कार्रवाई को बताया ‘काला दिन’

    Share Add as a preferred…

    छात्रों से घर लौटने की अपील कर फंसे सलमान खान! सोशल मीडिया पर जमकर ट्रोल, बोले यूजर्स— ‘पहले समर्थन, अब पीछे क्यों?’

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *