आशा कार्यकर्ताओं ने एकचारी दियारा में चलाया मतदाता जागरूकता अभियान

घर-घर जाकर दिया संदेश – मतदान हमारा अधिकार ही नहीं, जिम्मेदारी भी है

भागलपुर। बिहार विधानसभा आम निर्वाचन 2025 को लेकर मतदाता जागरूकता अभियान अब गांव-गांव तक पहुंच गया है। इसी क्रम में शुक्रवार को 154-पीरपैंती विधानसभा क्षेत्र के एकचारी दियारा पंचायत में आशा कार्यकर्ताओं ने मतदाता जागरूकता अभियान चलाया।
अभियान का उद्देश्य ग्रामीणों को मतदान के महत्व से अवगत कराना और उन्हें 11 नवंबर को होने वाले मतदान में हिस्सा लेने के लिए प्रेरित करना था।

अभियान के दौरान आशा कार्यकर्ताओं ने घर-घर जाकर लोगों से अपील की कि वे बिना किसी दबाव, भय या प्रलोभन के मतदान करें। उन्होंने कहा कि मतदान केवल अधिकार नहीं, बल्कि लोकतंत्र को मजबूत करने की जिम्मेदारी भी है।
आशा कार्यकर्ताओं ने ग्रामीणों को समझाया कि एक मत भी लोकतंत्र की दिशा तय कर सकता है, इसलिए हर नागरिक को अपने विवेक से मतदान करना चाहिए।

इस दौरान युवाओं और महिलाओं पर विशेष जोर देते हुए उन्हें मतदान केंद्र तक पहुंचने के लिए प्रेरित किया गया। कार्यकर्ताओं ने कहा कि महिलाओं की भागीदारी लोकतंत्र को और सशक्त बनाएगी।
अभियान में “पहले मतदान, फिर जलपान” और “एक वोट, एक बदलाव” जैसे नारों से ग्रामीणों को जागरूक किया गया।


 

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    सिवान में रंगदारी का सनसनीखेज मामला, सांसद और विधायक को मिली जान से मारने की धमकी

    Continue reading
    नालंदा में उम्रदराज महिलाओं ने दी परीक्षा, साक्षरता अभियान में बढ़ा उत्साह

    Continue reading