एक और महान गेंदबाज का संन्यास का ऐलान, आखिरी सीरीज से पहले एक पारी में झटके 7 विकेट

इंग्लैंड के महान तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन घरेलू सीजन के दौरान क्रिकेट को अलविदा कह देंगे। अपने करियर के अंतिम पड़ाव में भी उनकी गेंदबाजी की धार में कोई कमी नहीं आई है। उनकी स्विंग के धुन पर बल्लेबाज आज भी नचाते हुए नजर आ रहे हैं। काउंटी चैंपियनशिप के दौरान भी जेम्स एंडरसन ने पूरी दुनिया को दिखा दिया कि क्यों वो अभी भी टेस्ट क्रिकेट में खतरनाक हैं।

एंडरसन ने मचाया कहर

जेम्स एंडरसन इस समय इंग्लैंड काउंटी चैंपियनशिप में लैंकशर के लिए खेल रहे हैं। उन्होंने नॉटिंघमशर के खिलाफ एक बार फिर अपना दम दिखाया। उनकी स्विंग के आगे कोई भी बल्लेबाज कुछ खास नहीं कर सका और नॉटिंघमशर की टीम 126 रनों पर ही आउट हो गई। एंडरसन ने इस मैच में 16 ओवरों में 35 रन देकर सात विकेट हासिल किए। उन्होंने नॉटिंघमशर के कप्तान हसीब हमीद, विल यंग, जो क्लार्क, जैक हायनेस, ल्यांडन जेम्स, लियाम पैटरसन और ढिल्लन पेनिंगटन को आउट किया।

बेन स्लेटर ने नॉटिंघमशर के लिए सबसे ज्यादा नाबाद 64 रन बनाए थे। उनके अलावा केवल दो ही बल्लेबाज दहाई के आकंड़े तक जा सके। नॉटिंघमशर के लिए क्लाविन हैरिसन ने 12 और डेन पैटरसन ने 19 रन बनाए। वहीं, लैंकशर के लिए टॉम बेली ने दो विकेट लिए। जेम्स एंडरसन ने इंग्लैंड के लिए सबसे ज्यादा टेस्ट विकेट हासिल किए हैं। इसके अलावा टेस्ट क्रिकेट में वो सबसे जायदा विकेट लेने वाले गेंदबाज़ों की लिस्ट में तीसरे नंबर पर हैं।

जेनिंग्स ने जमाया था शानदार शतक

इससे पहले लैंकशर ने पहली पारी में नौ विकेट के नुकसान पर 353 रन बनाए थे। सलामी बल्लेबाज कीटन जेनिंग्स ने 259 गेंदों पर 27 चौके और चार छक्कों की मदद से नाबाद 187 रन बनाए थे। वेस्टइंडीज के खिलाफ शुरुआती दो टेस्ट मैच के लिए जेम्स एंडरसन को इंग्लैंड की टीम में शामिल किया गया है।

Related Posts

IPL 2026 से पहले टीमों को बड़ा झटका: 7 खिलाड़ी बाहर, 9 पर सस्पेंस; रणनीति पर पड़ा असर

Share Add as a preferred…

Continue reading
IPL 2026 से पहले वैभव सूर्यवंशी का बड़ा बयान: “ऐसा सवाल है तो 2000-3000 रन मार दूंगा”

Share Add as a preferred…

Continue reading