WhatsApp
Home Local YouTube Instagram
Screenshot 2025 10 17 08 36 41 645 com.facebook.katana edit

पटना, 17 अक्टूबर 2025: भाजपा के केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने गुरुवार को पटना में एक निजी चैनल के कार्यक्रम में कहा कि बिहार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व पर पार्टी को पूरा भरोसा है। उन्होंने दावा किया कि इस बार एनडीए को अब तक की सबसे बड़ी जीत मिलेगी और चुनाव के बाद सभी घटक दल मिलकर मुख्यमंत्री चुनेंगे।


नीतीश कुमार पर भरोसा

अमित शाह ने कहा, “राज्य की जनता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के काम पर वोट करेगी। भाजपा के ज्यादा विधायक आएंगे तब भी नीतीश कुमार ही मुख्यमंत्री रहेंगे।” उन्होंने 2020 का उदाहरण देते हुए कहा कि उस समय भी अधिक विधायक भाजपा के होने के बावजूद प्रधानमंत्री ने नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री बनने की अनुमति दी।


लालू राज पर तीखी टिप्पणी

अमित शाह ने महागठबंधन के नेता लालू प्रसाद यादव पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि लालू जी हिसाब-किताब मांग सकते हैं—हत्या, अपहरण, फिरौती के मामले में। लेकिन सड़क, रास्ता, सिलेंडर या घर का हिसाब कैसे मांग सकते हैं? उन्होंने आरोप लगाया कि लालू राज में भ्रष्टाचार के कई केस दर्ज हुए और अदालत द्वारा दोषी भी करार दिए गए।

अमित शाह ने कहा, “लालू राज की वापसी का मतलब है 21वीं सदी में जंगलराज को वापस लाना।”


विधि-व्यवस्था पर बात

विधि-व्यवस्था के सवाल पर उन्होंने कहा कि सच को झुठलाने की कोशिश नहीं करनी चाहिए। शाह ने दावा किया कि बिहार में पिछले 20 सालों में कानून व्यवस्था में सुधार हुआ है और बड़े लोग भी इसे स्वीकार करते हैं।


 

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें