सुल्तानगंज में आंगनबाड़ी केंद्रों में भ्रष्टाचार का आरोप, सीडीपीओ किरण कुमारी पर अवैध वसूली का गंभीर आरोप

भागलपुर (सुल्तानगंज)। सुल्तानगंज नगर परिषद क्षेत्र के आंगनबाड़ी केंद्रों में बड़े स्तर पर अनियमितता और भ्रष्टाचार का मामला सामने आया है। ग्रामीणों और वार्ड पार्षदों ने पर प्रत्येक आंगनबाड़ी केंद्र से चार हजार रुपये प्रति माह की अवैध वसूली कराने का गंभीर आरोप लगाया है।

सूत्रों के मुताबिक आरोप है कि सीडीपीओ ने अपने कार्यकाल में एक दलाल के माध्यम से पोषाहार मद की राशि से यह वसूली कराई। बताया जा रहा है कि आंगनबाड़ी केंद्रों में अनियमितता पाए जाने के बावजूद कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई, जिससे ग्रामीणों में आक्रोश है।

पोषाहार में कीड़े मिलने का मामला
नगर परिषद सुल्तानगंज के आंगनबाड़ी केंद्र संख्या 131 (सेविका: निभा कुमारी) और केंद्र संख्या 132 (प्रभार: निभा कुमारी) में वितरित पोषाहार में सुआबिन बड़ी में कीड़े निकलने की शिकायत सामने आई। इसको लेकर ग्रामीणों और वार्ड पार्षद ने जिलाधिकारी को लिखित आवेदन देकर जांच की मांग की थी।

आरोप है कि सीडीपीओ ने स्थल निरीक्षण तो किया, लेकिन सेविका से घूस लेकर मामले को दबा दिया, और अब तक आवेदन पर कोई कार्रवाई नहीं हुई। इससे ग्रामीणों में नाराजगी और अविश्वास बढ़ता जा रहा है।

ग्रामीणों की मांग
ग्रामीणों और जनप्रतिनिधियों ने मांग की है कि पूरे मामले की स्वतंत्र और निष्पक्ष जांच कराई जाए, पोषाहार की गुणवत्ता की प्रयोगशाला जांच हो और यदि आरोप सही पाए जाते हैं तो दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाए।

फिलहाल, प्रशासन की ओर से इस मामले पर आधिकारिक प्रतिक्रिया का इंतजार है।

  • Related Posts

    विराट रामायण मंदिर में विश्व के सबसे बड़े शिवलिंग का भव्य अभिषेक, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बने मुख्य अतिथि

    Share Add as a preferred…

    Continue reading