बिहार के सभी 33 DIETs ने DIKSHA प्लेटफॉर्म पर प्राथमिक विद्यालयों के लिए लॉन्च किया कोर्स

पटनाः जिला सशक्तिकरण कार्यक्रम के तहत, बिहार के सभी 33 DIETs ने DIKSHA प्लेटफॉर्म पर शैक्षणिक सत्र 2024-25 के दूसरे चरण में प्राथमिक विद्यालयों के लिए जिला के आवश्यकताओं पर आधारित कोर्स लॉन्च किए हैं।

इस चरण में, DIETs ने कोर्स की विषय-वस्तु को लैब विद्यालय के शिक्षकों के साथ पायलट किया और शिक्षकों से प्राप्त सुझावों के आधार पर इसे और अधिक प्रासंगिक और उपयोगी बनाने का प्रयास किया। पिछले चरण में कोर्स की पहुंच से जुड़ी चुनौतियों को ध्यान में रखते हुए, इस बार DIETs ने ज़िला और प्रखंड स्तर के मुख्य हितधारकों की उपस्थिति में लॉन्च और उन्मुखीकरण कार्यक्रम का आयोजन किया।

इस कार्यक्रम में DIETs के प्रयासों की सराहना की गई और कोर्स को शिक्षकों तक प्रभावी ढंग से पहुंचाने के लिए रणनीतियों पर चर्चा की गई।

  • ये भी पढ़े..

    पटना हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: कोर्ट के आदेश के बिना नहीं रद्द की जा सकती जमाबंदी, लगान रसीद रोकना भी अवैध

    Share Add as a preferred…

    भरत तिवारी एनकाउंटर पर बोले मंत्री रामकृपाल यादव: ‘न्यायिक जांच में सच सामने आएगा, दोषी नहीं बचेंगे’

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *