बिहार के कई इलाकों में मेघगर्जन के साथ बारिश का अलर्ट, होली तक बिगड़ा रहेगा मौसम का मिजाज

बिहार की राजधानी पटना समेत कई इलाकों में आज भी बारिश की संभवाना है. बीते तीन दिनों से हो रही रूक-रूक कर बारिश ने लोगों को परेशान कर रखा है. शुक्रवार को उत्तर बिहार के कुछ इलाकों में मेघ गर्जन के साथ हल्की बारिश हुई. बारिश के कारण प्रदेश के तापमान में गिरावट भी दर्ज की गई. वहीं होली का त्योहार भी बारिश के बीच ही गुजरने की संभावना है।

बीते 24 घंटे में सबसे सवार्धिक अधिकतम तापमान 30.4 डिग्री सेल्सियस दरभंगा का और सबसे कम न्यूनतम तापमान 13.0 डिग्री सेल्सियस मोतिहारी का दर्ज किया गया. वहीं पटना का अधिकतम तापमान 25.9 डिग्री और न्यूनतम तापमान 16.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. पिछले दिनों राज्य में हुई भारी बारिश का असर अभी खत्म होने वाला नहीं है. यानी होली के दिन भी कई जिलों बारिश होने के आसार नजर आ रहे हैं।

पटना मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक आज भी कुछ जिलों में बारिश होने और बिजली चमकने की संभावना है. हालांकि कुछ जिलों में दिन में धूप निकलने से तापमान में बढ़ोतरी भी होगी तो कहीं आंशिक बादल छाए रहेंगे. दरअसल चक्रवातीय परिसंचरण का क्षेत्र उत्तर झारखंड तक बना हुआ है और द्रोणी रेखा का असर मध्यप्रदेश से असम तक बना हुआ है. जिसके प्रभाव से प्रदेश में बारिश की स्थिति बनी हुई है।

ये भी पढ़े..

डुमरिया के आशुतोष कुमार झा का बॉलीवुड में बढ़ता सफर, जल्द रिलीज होगा नया मैथिली गीत ‘मीठ-मीठ मैसेज’

Share Add as a preferred…

भारत-नेपाल सीमा पर नेपाल भागने की कोशिश में उज्बेकिस्तान की महिला गिरफ्तार, विदेशी मुद्रा और मोबाइल बरामद

Share Add as a preferred…