शराबबंदी के बाद बिहार में दूसरे नशों का चलन बढ़ा

बिहार में शराबबंदी के बाद दूसरे नशों का चलन बढ़ता जा रहा है। नशे के आदि हो चुके लोग विकल्प के तौर पर सूखा नशा इस्तेमाल करने लगे हैं। दूसरे राज्यों से नशे की खेप लगातार बिहार पहुंच रही है। इसी कड़ी में मोतिहारी पुलिस ने 15 करोड़ की चरस के साथ दो तस्करों को अरेस्ट किया है। दोनों के पास से 60 किलो चरस बरामद हुआ है।

दरअसल, मोतिहारी पुलिस ने 15 करोड़ की 60 किलो चरस के साथ हरसिद्धि के रहने वाले साजन कुमार और राजू कुमार को गिरफ्तार किया है। पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि हरसिद्धि और सुगौली इलाके में चरस की बड़ी खेप पहुंची है। मोटरसाइकिल पर सवार दो व्यक्ति को बाइक जांच के दौरान गिरफ्तार किया गया, जिनके पास से दो बोरा में 30-30 किलो के कुल 60 किलो 500 ग्राम मादक पदार्थ के कुल 121 पैकेट को बरामद किया है।

अरेराज डीएसपी रंजन कुमार ने बताया कि मादक पदार्थ की बड़ी खेप पूर्वी चंपारण में लाई जा रही थी, जिसको पुलिस ने नाकाम कर दिया गया है। पुलिस तस्कर के लिंकेज की पूरी जांच पड़ताल कर रही है कि आखिर डिलीवरी देने कहां जा रहा था और कौन-कौन लोग इसमें शामिल हैं। डीएसपी ने कहा कि इतनी बड़ी खेप को दिल्ली भेजने की योजना थी जिसको नाकाम कर दिया गया है।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार विधानसभा में सात विधेयकों पर चर्चा से लेकर TRE-4 भर्ती तक, मानसून सत्र के दूसरे दिन सदन में क्या-क्या हुआ?

    Share Add as a preferred…

    बिहार में जमीन की दाखिल-खारिज अब होगी महंगी, विधानसभा से विधेयक पास होने के बाद 200 रुपये शुल्क का प्रावधान

    Share Add as a preferred…