मुंगेर एनकाउंटर के बाद अब अररिया की बारी.. DIG करेंगे ASI हत्या मामले में बड़ी और सख्त कार्रवाई

मुंगेर एनकाउंटर के बाद अब अररिया में भी एएसआई मौत पर बड़ी और सख्त कार्रवाई होने जा रही है. यह बयान फुलकाहा थाना पहुंचे पूर्णिया प्रक्षेत्र के डीआईजी पीके मंडल ने दिया है. डीआईजी ने कहा कि एएसआई राजीव रंजन की मौत की जांच वह खुद कर रहे हैं. जिसमें जल्द ही बड़ी और सख्त कार्रवाई होने जा रही है.

बड़ी और सख्त कार्रवाई करेंगे डीआईजी: डीआईजी प्रमोद कुमार मंडल ने बताया कि घटना के दिन तस्कर अनमोल यादव को सहायक पुलिस राजीव रंजन ने पकड़ लिया था. हालांकि कई लोगों ने पुलिस पर हमला बोल दिया जिसमें धक्का-मुक्की में वो गिर पड़े और सिर में चोट लग गयी. बाद में उनकी मौत हो गयी. बताया जा रहा है कि डीआईजी मामले में हर पहलू पर खुद जांच कर रहे हैं.

“एसआई राजीव रंजन मौत मामले में बड़ी और सख्त कार्रवाई होने जा रही है. आज खुद मैं फुलकाहा थाना पहुंच कर एएसआई राजीव रंजन की मौत की जांच कर रहा हूं.”प्रमोद कुमार मंडल, डीआईजी पूर्णिया प्रक्षेत्र

जानें कितने लोगों पर हुआ मामला दर्ज: डीआईजी ने फुलकाहा थाना पहुंचकर पुलिस कर्मियों से भी पूछताछ की. इस पूरे मामले में अबतक 6 लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चूका है, जबकि 18 नामजद और 25 अज्ञात पर केस दर्ज किया गया है. सबसे बड़ी बात है कि अबतक गांजा तस्कर अनमोल यादव पुलिस की गिरफ्त से बाहर है.

कैसे हुई एएसआई की मौत?: बता दें कि अररिया के फुलाकाहा थाना में पदस्थापित सहायक अवर निरीक्षक राजीव रंजन की मौत हुई या उनकी भीड़ के हमले में हत्या कर दी गयी ? इस सवाल में पुलिस के बयान में अब भी पेंच नजर आ रहा है. जिस फुलकाहा थाना क्षेत्र में यह घटना हुई है, वह नेपाल की खुली सीमा से भी लगता है, लिहाजा मुख्य आरोपी और तस्कर अनमोल यादव के नेपाल भागने की ज्यादा संभावना जताई जा रही है.

  • ये भी पढ़े..

    भरत तिवारी एनकाउंटर केस: जांच आयोग के सामने फूट पड़ा मां का दर्द, STF को देखकर बोलीं- “मेरे बेटे के हत्यारों को फांसी हो”

    Share Add as a preferred…

    बिहार में AI क्रांति की तैयारी! गूगल, माइक्रोसॉफ्ट समेत 4 बड़ी कंपनियों के साथ होगा समझौता, कैबिनेट से मिली मंजूरी

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *