अपर मुख्य सचिव ने नवादा में विद्यालयों का किया औचक निरीक्षण

बिहार शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव डॉ. एस सिद्धार्थ ने नवादा जिले के विभिन्न विद्यालयों का औचक निरीक्षण किया, जहां छात्रों की कम उपस्थिति पर उन्होंने गहरी चिंता व्यक्त की। निरीक्षण के दौरान शिक्षकों एवं छात्रों से बातचीत में पता चला कि कई बच्चे ईंट-भट्ठों पर काम करने जा रहे हैं, जिससे उनकी विद्यालय में उपस्थिति प्रभावित हो रही है।

WhatsApp Image 2025 01 31 at 10.57.32 PM

इस जानकारी के बाद अपर मुख्य सचिव स्वयं ईंट-भट्ठे पर पहुंचे और वहां बच्चों से बातचीत कर उनकी काउंसलिंग की। उन्होंने बच्चों को नियमित रूप से विद्यालय जाने के लिए प्रेरित किया और उन्हें शिक्षा के महत्व के बारे में समझाया।

अपर मुख्य सचिव ने निर्देश दिया कि ईंट-भट्ठों के आसपास रहने वाले सभी बच्चों का निश्चित रूप से विद्यालयों में नामांकन कराया जाए और उनकी शिक्षा सुनिश्चित की जाए। उन्होंने स्थानीय प्रशासन एवं शिक्षा विभाग के अधिकारियों को यह सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक कदम उठाने के निर्देश दिए कि कोई भी बच्चा शिक्षा से वंचित न रहे।

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    भागलपुर में मवेशी तस्करी पर बड़ी कार्रवाई, 69 मवेशी बरामद – 6 तस्कर गिरफ्तार; डीएसपी नवनीश कुमार ने प्रेस वार्ता में दी पूरी जानकारी

    Continue reading

    प्रातिक्रिया दे

    आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *