छेड़खानी का विरोध करने पर युवक को चाकू मारा, मायागंज अस्पताल में भर्ती

भागलपुर, 18 जुलाई 2025 — भागलपुर के सबौर थाना क्षेत्र अंतर्गत सुल्तानपुर भिट्ठी मोहल्ले में गुरुवार देर शाम एक नाबालिग लड़की से छेड़खानी के विरोध में हुए विवाद में युवक को गंभीर रूप से चाकू मारकर घायल कर दिया गया। घायल युवक की पहचान मो. रेहान के रूप में की गई है, जिसे आनन-फानन में मायागंज अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

क्या है मामला?

पीड़ित युवक मो. रेहान ने बताया कि बीते कुछ दिनों से मोहल्ले के कुछ लड़के उसकी बहन को लगातार परेशान कर रहे थे। गुरुवार शाम जब रेहान की बहन दुकान से चूड़ा लाने निकली, तो वही युवक फिर से उसे परेशान करने लगे। यह देख रेहान मौके पर पहुंचा और विरोध किया, जिसके बाद एक युवक ने उस पर गले के पास चाकू से हमला कर दिया।

घटना के बाद मोहल्ले के दर्जनों लोग घायल युवक को लेकर सबौर थाना पहुंचे, जहां पुलिस ने प्रारंभिक पूछताछ के बाद उसे इलाज के लिए मायागंज अस्पताल भेजा।

पुलिस की प्रतिक्रिया

सबौर थाना अध्यक्ष सूबेदार पासवान ने बताया कि यह मामला बच्चों के बीच की आपसी लड़ाई जैसा प्रतीत होता है। फिलहाल घायल युवक को अस्पताल भेज दिया गया है और स्थिति की जांच की जा रही है। उन्होंने कहा कि आवेदन प्राप्त होने के बाद आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

स्थानीय लोगों में रोष

घटना के बाद स्थानीय लोगों में आक्रोश है। मोहल्ले के लोगों का कहना है कि छेड़खानी जैसी घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं और पुलिस को इस पर सख्त कार्रवाई करनी चाहिए। परिजनों ने आरोप लगाया है कि आरोपी युवक पहले भी अश्लील टिप्पणी और गाली-गलौज कर चुका है, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई।


छेड़खानी जैसे संवेदनशील मामलों में तुरंत कार्रवाई और अपराधियों पर सख्त कानून लागू करना आवश्यक है। पुलिस को चाहिए कि वह पूरे मामले की निष्पक्ष जांच कर आरोपियों के खिलाफ त्वरित कार्रवाई करे, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।


 

  • Related Posts

    बिहार दिवस पर सड़क सुरक्षा पेंटिंग प्रतियोगिता, विजेताओं को हेलमेट देकर किया सम्मानित

    पटना, 23 मार्च 2026: राजधानी…

    Continue reading
    मॉरीशस के प्रधानमंत्री को बिहार आने का निमंत्रण, सांस्कृतिक सहयोग बढ़ाने पर जोर

    पटना/मॉरीशस, 23 मार्च 2026: बिहार…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *