मुंबई नौका हादसा में मुजफ्फरपुर के भी एक युवक की गई जान, मालिक के साथ गया था घूमने

मुजफ्फरपुर: महाराष्ट्र में मुंबई तट के नजदीक बुधवार को नौसेना की बोट से एक यात्री नौका टकरा गई. हादसे में तीन नौसैनिक समेत 13 लोगों की मौत हो गई, जबकि 101 अन्य लोगों को बचा लिया गया. मृतकों में बिहार के मुजफ्फरपुर जिले के मुशहरी प्रखंड के रहने वाले मो. रेहान कुरैशी भी शामिल है. इस घटना के बाद रेहान के परिजनों को रो-रो कर बुरा हाल था.

घूमने गया था मुंबई

मो.रेहान नगर थाना क्षेत्र के एक कपड़ा दुकान में काम करता था. 11 दिसंबर को मो.रेहान अपने मालिक के साथ घूमने गया था. दिल्ली में घूमने के बाद सोमवार को दिल्ली से मुंबई गया था. बुधवार अपराह्न 3:55 बजे एक फेरी बोट (यात्री नाव) से समुद्र में घूमने गया था, जहां नौसेना की स्पीडबोट ने टक्कर मार दी. संतुलन बिगड़ने से नाव समंदर में पलट गई थी. हादसा में उसकी भी मौत हो गई.

“बीती रात मुंबई पुलिस के द्वारा नगर थाना को सूचना दी गई, जिसके बाद नगर थानेदार ने मेरे वार्ड पार्षद से संपर्क किया. मेरे वार्ड पार्षद ने मुझे मेरे बेटे की मौत के संबंध में जानकारी दी. मेरे दो पुत्र हैं. रेहान मेरा बड़ा लड़का था. छोटा बेटा पढ़ाई करता है.”- मो. शफीक, मृतक रेहान का पिता

सात लाख रुपये की सहायता

हादसे के बाद बुधवार की शाम महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने मृतकों के परिवार वालों को पांच लाख रुपये की आर्थिक सहायत देने का ऐलान किया है. वहीं दूसरी तरफ पीएम मोदी ने भी इस घटना पर दुख व्यक्त करते हुए मृतकों को पीएम राहत कोष से दो लाख रुपये की आर्थिक मदद देने का ऐलान किया है.

  • ये भी पढ़े..

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *