गुरुग्राम में मजदूरी कर रहे भागलपुर के मजदूर की छत से गिरने से मौत, गांव में पसरा मातम

टिल्लू पहाड़िया की मौत से पांच बच्चों के सिर से उठा पिता का साया, पत्नी बोली – अब भरण-पोषण कैसे होगा?

पीरपैंती (भागलपुर):हरियाणा के गुरुग्राम से एक दुखद खबर सामने आई है। भागलपुर जिले के पीरपैंती थाना क्षेत्र के मझरोही गांव निवासी 47 वर्षीय टिल्लू पहाड़िया की मजदूरी के दौरान छत से गिरकर मौत हो गई। बुधवार को जब उनका शव गांव लाया गया तो गांव में कोहराम मच गया। परिजन शव से लिपटकर बिलख पड़े। बच्चों की चीत्कार से माहौल गमगीन हो गया।

काम की तलाश में गया था गुरुग्राम

परिजनों के अनुसार टिल्लू हाल ही में पड़ोस के ठेकेदार राहुल कुमार के माध्यम से मजदूरी के लिए गुरुग्राम गया था। वहां एक इमारत की छत पर काम करते समय वह असंतुलित होकर नीचे गिर पड़ा। गंभीर रूप से घायल टिल्लू की मौके पर ही मौत हो गई।

“अब बच्चों को कौन संभालेगा?” – रो पड़ी पत्नी

मृतक की पत्नी लक्ष्मी देवी ने बताया:

“हर दिन बात होती थी, अचानक खबर आई कि अब वो नहीं रहा। चार बेटियों और एक बेटे के सिर से पिता का साया उठ गया है। अब इस परिवार का क्या होगा?”

लक्ष्मी देवी ने यह भी बताया कि ठेकेदार ने आर्थिक मदद का आश्वासन दिया है लेकिन उन्हें सरकारी मदद की भी जरूरत है।

गांव में मातम, प्रशासन से गुहार

मृतक के घर जब शव पहुंचा, गांव के लोग जमा हो गए। बच्चे अपने पिता के शव से लिपटकर रोते रहे। स्थानीय जनप्रतिनिधि भी मौके पर पहुंचे और शोक संतप्त परिजनों को ढांढस बंधाया।

ग्रामीणों ने सरकार से मांग की है कि पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता, मुआवजा और बच्चों के भविष्य की सुरक्षा के लिए जरूरी कदम उठाए जाएं।

“अगर बिहार में रोजगार होता, तो हमारे पिता आज जिंदा होते”

मृतक के एक बेटे ने रोते हुए कहा:

“अगर हमारे पिता को बिहार में ही काम मिल जाता तो शायद उनकी जान नहीं जाती।”


 

  • Related Posts

    ​Bihar Politics: बिहार में ‘खेला’ शुरू! नीतीश कुमार जाएंगे राज्यसभा? बीजेपी के मुख्यमंत्री की सुगबुगाहट; जानें क्या है दिल्ली का ‘मेगा प्लान’

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    मुजफ्फरपुर में होलिका दहन पर तीन नाबालिग लापता, गांव में मातम

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *