भागलपुर जिले के अंतीचक थाना क्षेत्र के परशुराम चक गांव में जमीन विवाद ने एक बार फिर हिंसक रूप ले लिया। विवादित जमीन पर फोटो खींचने गए शशि कुमार और उनके पिता फूलन लाल पर गांव के ही तीन लोगों ने अचानक हमला कर दिया। घटना में दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए और उन्हें तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया।
मामले की शुरुआत कई महीने पुराने जमीन विवाद से जुड़ी है। पीड़ित शशि कुमार और उनके परिवार का गांव के ही दूसरे पक्ष से जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। इस विवाद पर पीड़ितों ने पहले कहलगांव डीएसपी से शिकायत की थी, जिसके बाद संबंधित भूमि पर किसी भी तरह का काम रोकने का निर्देश दिया गया था। इसके बावजूद आरोप है कि दूसरा पक्ष लगातार उस जमीन पर खेती करता रहा।
इसी उल्लंघन की शिकायत लेकर जब पीड़ित पक्ष दोबारा डीएसपी के पास गया, तो अधिकारियों ने जमीन पर जारी गतिविधि का फोटो या सबूत देने को कहा। इसी निर्देश के बाद शशि कुमार अपने पिता फूलन लाल के साथ जमीन पर फोटो खींचने पहुंचे थे।
जैसे ही दोनों मौके पर पहुँचे, तभी पहले से घात लगाए बैठे अभिमन्यु, हकीम और कुंदन नामक लोगों ने उन पर अचानक हमला बोल दिया। आरोप है कि हमलावरों ने लोहे की रॉड और हॉकी स्टिक से शशि कुमार पर ताबड़तोड़ प्रहार किया, जिससे उनका पैर टूट गया और शरीर पर गंभीर चोटें आईं। बेटे को बचाने पहुंचे पिता फूलन लाल को भी अपराधियों ने बेरहमी से पीटा और हमले में दोनों हाथ टूट गए।
हमले के बाद आरोपी जान से मारने की धमकी देते हुए फरार हो गए। घटना की जानकारी मिलते ही अंतीचक थाना पुलिस मौके पर पहुँची और घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है।
पीड़ित परिवार का कहना है कि उन्हें लगातार धमकियाँ मिल रही हैं और उन्होंने प्रशासन से सुरक्षा प्रदान करने की मांग की है। घटना के बाद परशुराम चक गांव में तनाव का माहौल है और लोग इस तरह की बढ़ती घटनाओं को लेकर चिंतित हैं।


