शराब तस्करी का अनोखा तरीका! बिहार में घोड़ों पर लादकर ले जाई जा रही थी विदेशी शराब, पुलिस ने 86 लीटर खेप पकड़ी

बेतिया, पश्चिम चंपारण: बिहार में शराबबंदी के बावजूद तस्कर शराब पहुंचाने के लिए नए-नए तरीके अपना रहे हैं। पश्चिम चंपारण जिले के बेतिया में पुलिस ने एक ऐसे ही अनोखे तस्करी नेटवर्क का भंडाफोड़ किया है, जहां विदेशी शराब की खेप घोड़ों पर लादकर ले जाई जा रही थी।

जगदीशपुर थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए दो घोड़ों पर लदी 86 लीटर विदेशी शराब बरामद की है। इस दौरान एक तस्कर को गिरफ्तार किया गया, जबकि उसका साथी अंधेरे का फायदा उठाकर फरार हो गया।

जानकारी के अनुसार, 31 मई की देर रात जगदीशपुर थानाध्यक्ष Nitish Kumar को सूचना मिली थी कि नौतन दियारा क्षेत्र से शराब की बड़ी खेप जगदीशपुर के रास्ते आगे भेजी जा रही है। इसके बाद पुलिस ने विशेष टीम बनाकर संभावित मार्गों पर निगरानी शुरू की।

जैसे ही पुलिस ने घोड़ों के साथ संदिग्धों को घेरने की कोशिश की, तस्कर भागने लगे। पीछा कर पुलिस ने एक आरोपी को पकड़ लिया, जिसकी पहचान नौतन थाना क्षेत्र के डाबरिया गांव निवासी रविंदर यादव के रूप में हुई है। पुलिस ने दोनों घोड़ों और शराब की खेप को भी जब्त कर लिया।

सदर-2 डीएसपी Rajnish Kant Priyadarshi ने बताया कि शराब माफिया लगातार नए तरीके अपना रहे हैं, लेकिन पुलिस की नजर उनके नेटवर्क पर बनी हुई है। उन्होंने कहा कि दियारा क्षेत्र की भौगोलिक परिस्थितियों का फायदा उठाकर तस्कर पुलिस से बचने की कोशिश करते हैं, लेकिन लगातार अभियान चलाकर उनके मंसूबों को नाकाम किया जा रहा है।

पुलिस अधिकारियों के मुताबिक यह पहली घटना नहीं है। इससे पहले भी नौतन थाना क्षेत्र में घोड़ों के माध्यम से शराब तस्करी का मामला सामने आ चुका है। इससे साफ है कि तस्कर पारंपरिक वाहनों के बजाय अब पशुओं का इस्तेमाल कर कानून से बचने की कोशिश कर रहे हैं।

फिलहाल पुलिस ने उत्पाद अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर फरार आरोपी की तलाश शुरू कर दी है। इस कार्रवाई के बाद इलाके में शराब माफियाओं के बीच हड़कंप मचा हुआ है।

 

  • ये भी पढ़े..

    बिहार के 19 खिलाड़ियों को मिलेगा सरकारी नौकरी का नियुक्ति पत्र, 637 खिलाड़ियों को दी जाएगी खेल छात्रवृत्ति

    Share Add as a preferred…

    बिहार में दूसरे दिन भी उग्र हुआ छात्र आंदोलन, कई जिलों में प्रदर्शन; कटिहार और दरभंगा में पुलिस-छात्रों की झड़प

    Share Add as a preferred…