दरभंगा में ननौरा-मोहम्मदपुर पथ के चौड़ीकरण के लिए 25.55 करोड़ की योजना स्वीकृत: सम्राट चौधरी

पटना, 06 जुलाई | बिहार के उपमुख्यमंत्री एवं पथ निर्माण मंत्री श्री सम्राट चौधरी ने बताया है कि दरभंगा जिले में ननौरा से मोहम्मदपुर तक की सड़क के चौड़ीकरण और मजबूतीकरण की योजना को प्रशासनिक स्वीकृति दे दी गई है। यह परियोजना राज्य सरकार द्वारा वर्ष 2025-26 के लिए स्वीकृत की गई है।

6.84 किलोमीटर सड़क के निर्माण पर 25.55 करोड़ रुपये की लागत

श्री चौधरी ने बताया कि इस परियोजना के अंतर्गत कुल 6.84 किलोमीटर लंबे सड़क खंड का चौड़ीकरण और सुदृढ़ीकरण किया जाएगा। इसके लिए ₹25 करोड़ 55 लाख 24 हजार रुपये की प्रशासनिक स्वीकृति प्रदान की गई है।

उन्होंने कहा कि यह सड़क परियोजना न सिर्फ आवागमन को सुगम बनाएगी, बल्कि इससे स्थानीय लोगों को रोजगार के अवसर भी प्राप्त होंगे, और आर्थिक-सामाजिक विकास को नई गति मिलेगी।

एनडीए सरकार ने सड़क बुनियादी ढांचे को दी प्राथमिकता

उपमुख्यमंत्री ने बताया कि वर्ष 2005 के बाद से राज्य में सड़क निर्माण और बुनियादी ढांचे के विकास को विशेष प्राथमिकता दी गई है। परिणामस्वरूप आज हर जिले, प्रखंड और पंचायत को जोड़ने वाली सड़कों की स्थिति पहले से कहीं बेहतर है।

स्थानीय विकास को मिलेगा बल

उन्होंने यह भी कहा कि वर्तमान में ननौरा-मोहम्मदपुर मार्ग अत्यधिक संकरा है, जिससे दैनिक आवागमन में परेशानी होती है। चौड़ीकरण के बाद यह मार्ग क्षेत्रीय व्यापार, शिक्षा, स्वास्थ्य सेवाओं और आपसी संपर्क को बेहतर बनाएगा।

श्री चौधरी ने स्पष्ट किया कि एनडीए सरकार का लक्ष्य न केवल निर्माण कार्य कराना है, बल्कि टिकाऊ और गुणवत्ता-युक्त अधोसंरचना तैयार करना है, जो बिहार को प्रगतिशील राज्यों की श्रेणी में शामिल करे।


 

  • ये भी पढ़े..

    कटिहार रेलवे स्टेशन पर बवाल: राजधानी एक्सप्रेस के आगे ट्रैक पर उतरे परीक्षार्थी, सरकार और रेलवे के खिलाफ नारेबाजी

    Share Add as a preferred…

    विक्रमशिला पुल पर मालवाहक वाहनों के वायरल वीडियो में जांच के बाद पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *