बंदूक के साथ रोहिणी आचार्य की तस्वीर, कैप्शन ने बढ़ाई सियासी हलचल

पटना। आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव की बेटी रोहिणी आचार्य एक बार फिर अपने सोशल मीडिया पोस्ट को लेकर चर्चा में हैं। रोहिणी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर एक तस्वीर साझा की है, जिसमें वह बंदूक से निशाना साधती नजर आ रही हैं।

तस्वीर के साथ उन्होंने कैप्शन में लिखा—
“सही–गलत पहचानने की नजर भी दुरुस्त है और निशाना भी…”

इस पोस्ट को राजनीतिक गलियारों में सांकेतिक संदेश के तौर पर देखा जा रहा है।


पहले किया था राजनीति से संन्यास का ऐलान

रोहिणी आचार्य की यह पोस्ट ऐसे समय सामने आई है, जब कुछ दिन पहले ही उन्होंने एक भावुक बयान के जरिए राजनीति से दूरी बनाने और परिवार से अलग होने की बात कही थी।

उन्होंने उस पोस्ट में दावा किया था कि—

“मेरा कोई परिवार नहीं है। इसके बारे में सवाल संजय, रमीज और तेजस्वी यादव से पूछिए। उन्होंने मुझे परिवार से निकाल दिया है।”

रोहिणी ने यह भी कहा था कि पार्टी की मौजूदा स्थिति को लेकर कार्यकर्ता और आम लोग सवाल पूछ रहे हैं, लेकिन इसकी जिम्मेदारी कोई लेने को तैयार नहीं है।


तेजस्वी से तनाव, तेज प्रताप को समर्थन

सूत्रों के मुताबिक, रोहिणी आचार्य के तेजस्वी यादव के साथ रिश्तों में तल्खी की चर्चाएं तेज हैं। वहीं उन्होंने सार्वजनिक रूप से तेज प्रताप यादव का समर्थन किया था, जिससे लालू परिवार के अंदरूनी मतभेद खुलकर सामने आए।


चुनावी हार के बाद बढ़ी अंदरूनी कलह

गौरतलब है कि बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में राष्ट्रीय जनता दल का प्रदर्शन बेहद निराशाजनक रहा।

  • पार्टी ने 143 सीटों पर चुनाव लड़ा
  • लेकिन जीत सिर्फ 25 सीटों पर ही मिली

इस हार के बाद पार्टी की रणनीति, नेतृत्व और अंदरूनी एकजुटता पर सवाल उठने लगे हैं।


तस्वीर या संदेश?

रोहिणी आचार्य की बंदूक के साथ तस्वीर को लेकर अब यह सवाल उठ रहा है कि—

  • क्या यह केवल एक व्यक्तिगत पोस्ट है?
  • या फिर पार्टी और परिवार के भीतर चल रहे संघर्ष पर तीखा राजनीतिक इशारा?

फिलहाल रोहिणी की ओर से इस पोस्ट को लेकर कोई अतिरिक्त सफाई नहीं आई है, लेकिन उनकी एक तस्वीर ने आरजेडी की अंदरूनी राजनीति को फिर से सुर्खियों में ला दिया है


 

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    वर्दी में गुंडई बर्दाश्त नहीं: 15 दिन में होगी बर्खास्तगी, अपराधियों से समझौते पर जीरो टॉलरेंस—डीजीपी विनय कुमार

    Share पटना। बिहार के पुलिस…

    Continue reading
    मकर संक्रांति से पहले बाजार गुलजार: दही-चूड़ा, तिलकुट-गजक की धूम; दही की बिक्री 2 लाख किलो तक पहुंचने की उम्मीद

    Share भागलपुर। 14 जनवरी को…

    Continue reading