महाराष्ट्र में काम के दौरान हादसा, गोपालगंज के मजदूर की मौत

शव गांव पहुंचते ही मचा कोहराम, चार बच्चों के सिर से उठा पिता का साया

गोपालगंज।रोज़ी-रोटी की तलाश में महाराष्ट्र गए गोपालगंज के एक मजदूर की वहां काम के दौरान हुए हादसे में मौत हो गई। जब रविवार को उनका शव गांव पहुंचा, तो परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया। पूरे इलाके में मातम का माहौल है।

मृतक की पहचान आजाद गद्दी (50), पिता मरहूम छबीला गद्दी के रूप में हुई है। वह गोपालगंज जिले के कुचायकोट थाना क्षेत्र के बघउच बाजार के रहने वाले थे और महाराष्ट्र के औरंगाबाद जिले की एक शुगर मिल में काम करते थे।


ऊंचाई से गिरकर हुए थे गंभीर रूप से घायल

परिजनों के अनुसार, 28 जनवरी 2026 को शुगर मिल में काम के दौरान आजाद गद्दी ऊंचाई से नीचे गिर पड़े थे। हादसे में उन्हें गंभीर चोटें आईं। साथी मजदूरों ने उन्हें तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया, जहां कई दिनों तक उनका इलाज चलता रहा। लेकिन हालत में सुधार नहीं हुआ और अंततः उनकी मौत हो गई।


गांव पहुंचते ही पसरा मातम

रविवार 1 फरवरी 2026 को जब आजाद गद्दी का शव उनके पैतृक गांव बघउच बाजार पहुंचा, तो परिजनों में चीख-पुकार मच गई। पत्नी और बच्चों का रो-रोकर बुरा हाल है। गांव के लोग भी इस दुखद खबर से स्तब्ध हैं।


परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़

आजाद गद्दी अपने परिवार के एकमात्र कमाऊ सदस्य थे। उनके चार बच्चे हैं—

  • दो पुत्र और दो पुत्रियां
  • दोनों पुत्रियों की शादी हो चुकी है
  • बड़े पुत्र का भी विवाह हो चुका है

उनकी असमय मौत से परिवार पर आर्थिक संकट भी गहरा गया है।


ग्रामीणों ने जताया शोक, मुआवजे की मांग

ग्रामीणों ने घटना को बेहद दुखद बताया और प्रशासन से पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता और मुआवजा देने की मांग की है। लोगों का कहना है कि बाहर जाकर मजदूरी करने वाले कामगारों की सुरक्षा को लेकर ठोस व्यवस्था होनी चाहिए, ताकि ऐसी घटनाएं दोबारा न हों।


  • ये भी पढ़े..

    विश्व पर्यावरण दिवस पर भागलपुर संग्रहालय में ‘नवग्रह वाटिका’ की शुरुआत, कलाकारों ने प्रकृति और संस्कृति को रंगों में किया जीवंत

    Share Add as a preferred…

    भागलपुर में हर महीने सजेगी ‘मंजूषा हटिया’, लोक कलाकारों को मिलेगा नया मंच और कला प्रेमियों को अनूठा अनुभव

    Share Add as a preferred…