बिहार में आज से बारिश के आसार

राजधानी समेत प्रदेश में मानसून कमजोर होने के कारण झमाझम वर्षा में कमी आई है। इनके प्रभाव से दिन के तापमान में वृद्धि होने के साथ लोगों को अभी उमस भरी गर्मी परेशान कर रही है।मौसम विज्ञान केंद्र पटना के अनुसार, सोमवार को पटना समेत अधिसंख्य भागों में छिटपुट बादल छाए रहने के साथ कुछ स्थानों पर छिटपुट वर्षा की संभावना है। प्रदेश के दक्षिणी व उत्तरी भागों के कुछ स्थानों पर गरज-तड़क के साथ हल्की वर्षा के आसार है।

48 घंटे बाद तापमान में गिरावट की संभावना है। पटना व आसपास के इलाकों में रविवार की शाम मौसम में बदलाव देखने को मिला। बादल उमड़-घुमड़ करने के साथ छिटपुट वर्षा दर्ज की गई।इन जिलों में हुई वर्षाबीते 24 घंटों के दौरान भागलपुर, पूर्णिया, औरंगाबाद, गया, कटिहार, बांका समेत अन्य भागों में हल्की वर्षा दर्ज की गई। भागलपुर के कहलगांव में 11.4 मिमी वर्षा दर्ज की गई।

तापमान का हाल

रविवार को पटना सहित 22 जिलों के अधिकतम तापमान में गिरावट दर्ज की गई। पटना का अधिकतम तापमान 35.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। जबकि, 37.4 डिग्री सेल्सियस के साथ गोपालगंज में सर्वाधिक अधिकतम तापमान दर्ज किया गया।मौसम विभाग के अनुसार बंगाल की खाड़ी में कम दबाव का क्षेत्र विकसित होने के बाद 23 जुलाई से वर्षा में तेजी की संभावना है।

इन जगहों पर दर्ज की गई वर्षा

भागलपुर के नवगछिया में 8.6 मिमी, फारबिसगंज में 7.2 मिमी, पूर्णिया के धमदाहा में 7.0 मिमी, कटिहार के अमदाबाद में 4.2 मिमी, बांका में 3.2 मिमी, रोहतास के इंद्रपुरी में 2.8 मिमी, बगहा में 2.0 मिमी, औरंगाबाद में 2.0 मिमी, शेखपुरा में 1.5 मिमी, गया के मानपुर में 1.2 मिमी, बांका के बौसी में 0.4 मिमी वर्षा दर्ज की गई।

  • Related Posts

    भागलपुर स्टेशन पर RPF की बड़ी कार्रवाई, 176 बोतल अवैध शराब बरामद

    भागलपुर — पूर्व रेलवे के…

    Continue reading
    नीतीश कुमार चौथी बार जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष बने, निर्विरोध चुनाव से संगठन को मिला मजबूत नेतृत्व

    पटना — बिहार की राजनीति…

    Continue reading