भोजपुर : बैंक लूट कांड में शामिल एक गिरफ्तार

भोजपुर: भोजपुर पुलिस ने बैंक लूट कांड में शामिल एक अपराधी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस गिरफ्तार अपराधी से पूछताछ कर रही है साथ ही उसकी निशानदेही पर अन्य अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है। गिरफ्तार अपराधी ने अपनी पहचान वैशाली के महुआ थाना क्षेत्र अंतर्गत परमानंदपुर निवासी सूरज कुमार के रूप में बताया है।

मामले में की तरफ से बताया गया कि आरा के पकरी में स्थित एक्सिस बैंक में बीते दिसंबर महीने में पांच अपराधियों ने घुस कर हथियार के बल पर करीब 17 लाख रुपया लूट लिया था।शाखा प्रबंधक के आवेदन पर पुलिस ने मामला दर्ज कर एक टीम गठित की और जांच शुरू कर दी। गठित टीम ने अनुसंधान के क्रम में आरा के प्राइवेट बस स्टैंड श्रीटोला से लूटकांड में शामिल एक अपराधी सूरज कुमार को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार अपराधी से पुलिस पूछताछ कर रही है। पूछताछ में अपराधी ने एक्सिस बैंक लूट में अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली है।

गिरफ्तार अपराधी ने पुलिस की पूछताछ में स्वीकार किया है कि वह समस्तीपुर जिला में भी कई लूट कांड में शामिल रहा है।वहीं एक अन्य मामले में उदवंतनगर थाना की पुलिस ने अवैध हथियार के साथ एक बदमाश को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर उदवंतनगर थाना क्षेत्र के गड़हा गांव में छापेमारी कर एक बदमाश पंकज कुमार को हथियार के साथ गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार बदमाश के पास से पुलिस ने एक देशी रायफल, दो देसी कट्टा, 8 जिन्दा कारतूस बरामद किया है।

  • ये भी पढ़े..

    “हाफ पैंट से राजनीति कर रहा हूं”: भरत तिवारी एनकाउंटर विवाद पर पहली बार बोले मंत्री अशोक चौधरी, बिलौटी दौरे पर दी बड़ी सफाई

    Share Add as a preferred…