संजय झा बोले – बिहार को जरूर मिलेगी विशेष मदद

पटना। जदयू के कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय झा ने शुक्रवार को कहा कि पिछले 15-16 सालों में एनडीए सरकार में बिहार अपने संसाधन में काफी आगे बढ़ा है। अगर बिहार को विशेष सहायता मिल जाएगी तो अगले पांच सालों में यह राज्य विकसित प्रदेश में आ जाएगा।

ये बात केंद्र सरकार के लोगों के जेहन में है। वे लोग इसको लेकर संवेदनशील हैं। मुझे पक्का विश्वास है कि आने वाले समय में केंद्र से विशेष मदद मिलेगी। दिल्ली में मीडिया से उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्र नरेंद्र मोदी भी चाहते हैं कि बिहार विकसित राज्य बने। एक सवाल पर कहा कि विशेष दर्जा या विशेष पैकेज, यह राजनीतिक बहस की बात है। मकसद है बिहार को मदद मिलना चाहिए। चाहे वह किस रूप में भी मिले। बिहार इसकी पात्रता भी रखता है। राजद पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि जो लोग इस पर सवाल उठाते हैं वो अपने शासन में इस मुद्दे पर कभी कुछ नहीं बोले।

समय पर होगा बिहार विधानसभा चुनाव 

संजय झा ने यह भी कहा है कि बिहार की जनता ने वर्ष 2020 में नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए को पांच साल सरकार चलाने का जनादेश दिया था। चुनाव समय पर होगा।

Related Posts

चालक सिपाही भर्ती के लिए शारीरिक दक्षता परीक्षा संपन्न: 14,628 अभ्यर्थियों ने लिया हिस्सा, जल्द आएगा अंतिम परिणाम

Share Add as a preferred…

Continue reading
बक्सर के किला मैदान में ‘समृद्धि’ का शंखनाद! मुख्यमंत्री का भव्य स्वागत; सुरक्षा के अभेद्य घेरे में जनसंवाद कार्यक्रम शुरू, उमड़ा जनसैलाब

Share Add as a preferred…

Continue reading