कोशी नदी में कटाव से खगड़िया में दहशत

खगड़िया: बारिश शुरू होते ही नदियों में जलस्तर बढ़ने लगा है। जलस्तर में वृद्धि होने के साथ बिहार का शोक कहे जाने वाले कोसी (Kosi) नदी के तटीय इलाकों में लोगों में दहशत भी बढ़ने लगा है। खगड़िया के चौथम में कोसी नदी के किनारे कटाव जारी है। कटाव से हर दिन सैकड़ों बीघा उपजाऊ जमीन नदी में समा रही है।

कोसी में हो रहे नदी से कटाव में आसपास के ग्रामीणों में दहशत का माहौल है।लोगों ने सरकार और जिला प्रशासन से कटाव को लेकर मदद की गुहार लगाई है।

ग्रामीणों ने बताया कि कोसी नदी के कटाव में कई घर पानी में समा चुका है। लोग अपने स्तर से कटाव रोकने की कोशिश कर रहे हैं जो कि नाकाफी है। उन्होंने कहा कि अगर सरकार और प्रशासन कोशिश करती तो लोगों को राहत मिलता।

  • ये भी पढ़े..

    मुजफ्फरपुर अग्निकांड: ICU में मची चीख-पुकार, धुएं के बीच जिंदगी की जंग हार गए 5 मरीज

    Share Add as a preferred…

    मुजफ्फरपुर अग्निकांड: 95 वर्षीय राधा देवी की हिम्मत से बचीं कई जानें, धुआं देखते ही स्टाफ को दी सूचना

    Share Add as a preferred…