सुशील कुमार मोदी ने किया खुलासा, लालू परिवार पर ED की कार्रवाई से नीतीश की पार्टी को होगा फायदा

राज्यसभा सदस्य सुशील कुमार मोदी ने बुधवार को कहा कि रेलवे की नौकरी के बदले जमीन मामले में सम्पत्ति जब्त करने की प्रवर्तन निदेशालय की कार्रवाई के बाद लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव को बताना चाहिए कि आखिर वे लगभग 100 करोड़ की सम्पत्ति के मालिक कैसे बने? इस मामले में चुप्पी साधने के बजाय नीतीश कुमार को तेजस्वी यादव से बिंदुवार जवाब मांगना चाहिए।

सुशील मोदी ने कहा कि जेडीयू लालू परिवार पर ईडी और सीबीआई की कार्रवाई का विरोध केवल दिखावे के लिए कर रहा है. इन मामलों में यदि डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव को जेल जाना पड़ा, तो जेडीयू (JDU) के लिए आरजेडी (RJD) पर कब्जा करना आसान हो जाएगा।

सुशील कुमार मोदी ने कहा कि दिल्ली की न्यू फ्रेंड्स कालोनी वाला करोड़ों रुपये का बंगला (डी-1088) एबी एक्सपोर्ट्स प्राइवेट लिमिटेड कंपनी का रजिस्टर्ड आफिस था. तेजस्वी यादव मात्र चार लाख रुपये में इस कंपनी और उसके कार्यालय भवन के मालिक बन गए. इस कंपनी (एबी एक्सपोर्ट) के माध्यम से रेलवे में नौकरी पाने के लिए लिखवाई गई जमीन का मालिकाना हक लालू परिवार के सदस्यों को मिला. की कार्रवाई का विरोध केवल दिखावे के लिए कर रहा है।

बीजेपी नेता कहा कि रेलवे में ग्रुप-डी की नौकरी पाने के बदले हृदयानंद चौधरी ने पटना की अपनी 70 लाख की सम्पत्ति राबड़ी देवी और हेमा यादव को गिफ्ट कर दी. क्या यह सही नहीं है? जेडीयू चाहती है कि आरजेडी के प्रथम राजनीतिक परिवार के विरुद्ध बड़ी कार्रवाई हो, ताकि नीतीश कुमार 2025 तक निष्कंटक राज करें।

  • Related Posts

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *