किसका होगा मंगल? उजियारपुर में दांव पर दो दिग्गजों की प्रतिष्ठा, समस्तीपुर में मंत्री के वारिसों का भविष्य होगा तय

2024 के लोकसभा चुनाव के नतीजे आने में अब सिर्फ कुछ ही घंटे बचे है. 4 जून, मंगलवार की सुबह 8 बजे ईवीएम में कैद मत बाहर आएंगे और किसी के हिस्से खुशी तो किसी के हिस्से गम दे जाएंगे. समस्तीपुर जिले में भी कई दिग्गजों की प्रतिष्ठा दांव पर है. अब देखना है कि 4 जून को किसका मंगल होता है?

उजियारपुर में नित्यानंद और आलोक मेहताः समस्तीपुर जिले की ही एक हॉट सीट उजियारपुर में दो दिग्गजों की प्रतिष्ठा दांव पर है. केंद्रीय मंत्री और बीजेपी के दिग्गज नित्यानंद राय जहां जीत की हैट्रिक का दावा कर रहे हैं तो उन्हें इस बार कड़ी चुनौती दे रहे हैं आरजेडी के दिग्गज और बिहार सरकार के पूर्व मंत्री आलोक मेहता. माना जा रहा है कि इस सीट पर बेहद की कांटे की टक्कर मानी जा रही है और बाजी किसी के पक्ष में भी जा सकती है।

समस्तीपुर में दो मंत्रियों की नाक की लड़ाई: बात समस्तीपुर लोकसभा सीट की करें तो यहां बिहार सरकार में जेडीयू कोटे के दो मंत्रियों की नाक की लड़ाई है. मंत्री अशोक चौधरी की बेटी शांभवी चौधरी ने जहां NDA समर्थित एलजेपीआर के टिकट पर चुनाव लड़ा है वहीं मंत्री महेश्वर हजारी के बेटे सन्नी चौधरी ने महागठबंधन समर्थित कांग्रेस के टिकट पर चुनाव लड़ा है. अशोक चौधरी ने तो अपनी बेटी के लिए जमकर प्रचार भी किया , लेकिन जेडीयू में होने के कारण महेश्वर चौधरी ऐसा नहीं कर पाए।

वारिसों का भविष्य होगा तय !: बिहार सरकार के दो मंत्रियों के नाक की लड़ाई के साथ-साथ दोनों मंत्रियों के वारिसों का भी भविष्य 4 जून को आनेवाला परिणाम तय करेगा. पिछले लोकसभा चुनाव में समस्तीपुर से NDA ने बाजी मारी थी, लेकिन इस बार मुकाबला बेहद ही दिलचस्प है. अब शांभवी बाजी मारेंगी या फिर सन्नी के सिर पर सजेगा जीत का ताज, वो तो काउंटिग के बाद ही पता चल पाएगा।

कड़ी सुरक्षा के बीच 4 जून को काउंटिंगः बता दें कि समस्तीपुर में मतगणना की सभी तैयारियां पूरी कर ली गयी हैं. 4 जून की सुबह 8 बजे से समस्तीपुर कॉलेज में मतगणना शुरू होगी. मतगणना को लेकर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गये हैं. इसके साथ ही कल दोनों सीटों पर खड़े 25 प्रत्याशियों की किस्मत का फैसला हो जाएगा।

ये भी पढ़े..

NIFT प्रवेश परीक्षा में भागलपुर के गौरव कुमार सिंह का शानदार प्रदर्शन, हासिल की ऑल इंडिया 577वीं रैंक

Share Add as a preferred…

“राबड़ी आवास पर घमासान: ‘हर हाल में बंगला खाली होगा’, सम्राट के ऐलान के बीच कोर्ट जाने की तैयारी में RJD?”

Share Add as a preferred…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *