रोहतास में चुनावी ड्यूटी करने पहुंचे दारोगा की लू लगने से हुई मौत, नवगछिया में थी पोस्टिंग

रोहतास जिला इन दोनों व्यापक रूप से लू की चपेट में है। तापमान 47 डिग्री से भी ऊपर चला गया। जिस कारण लू लगने से एक दरोगा की मौत हो गई। मृतक देवनाथ राम भोजपुर जिला के नवादा थाना क्षेत्र के निवासी थे तथा वर्तमान में नवगछिया पुलिस जिला के खरीक थाना में पदस्थापित थे।

उसके अलावा एक अज्ञात महिला की भी मौत सासाराम के नगर थाना के काली स्थान के पास हो गई है। सड़क किनारे एक पेड़ के नीचे महिला बैठी हुई थी, अचानक उसकी मौत हो गई है। पुलिस जिसका पहचान की कोशिश कर रही है।

उधर मृतक दारोगा के शव को पोस्टमार्टम के लिए सासाराम के सदर अस्पताल लाया गया है। बताया जाता है कि दरोगा देवनाथ राम इंद्रपुरी  थाना के पॉलिटेक्निक कॉलेज के पास ड्यूटी कर रहे थे। इस दौरान अचानक वह गिर गए और उनकी मौत हो गई।

जिले में पिछले चार दिनों में गर्मी और लू के कारण एक होम गार्ड की मौत हो चुकी है। इसके अलावा यहां चुनावी ड्यूटी पर आने के दौरान नागालैंड फोर्स के एक जवान की बस में ही मौत हो गई थी। अब एक दारोगा की भी गर्मी के कारण मौत हुई है।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार विधानसभा में सात विधेयकों पर चर्चा से लेकर TRE-4 भर्ती तक, मानसून सत्र के दूसरे दिन सदन में क्या-क्या हुआ?

    Share Add as a preferred…

    बिहार में जमीन की दाखिल-खारिज अब होगी महंगी, विधानसभा से विधेयक पास होने के बाद 200 रुपये शुल्क का प्रावधान

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *