तेजस्वी यादव ने खोला वादों का पिटारा, कहा : बनी मेरी सरकार तो 5 की जगह देंगे 10 किलो अनाज

बिहार के पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने लोकसभा चुनाव के दौरान जनता से बड़ा वादा किया है और कहा है कि अगर उनकी सरकार बनी तो 200 यूनिट बिजली फ्री और 5 किलो अनाज की जगह 10 किलो अनाज देंगे।

तेजस्वी ने खोला वादों का पिटारा

तेजस्वी यादव ने छपरा में ये बड़ा ऐलान करते हुए एनडीए सरकार पर प्रहार किया और कहा कि भाजपा के लोग जो गैस सिलेंडर देने की बात करते हैं, वह इतना महंगी है कि गरीबों की पहुंच से बाहर है। उन्होंने कहा कि बिहार में सबसे महंगी बिजली है।

‘स्थानीय मुद्दों पर हो रहा चुनाव’

इसके साथ ही छपरा में निर्माणाधीन डबल डेकर पुल की बात करते हुए उन्होंने कहा कि यह योजना हम लोगों के समय की है और हम लोगों ने ही 200 करोड़ का डीपीआर तैयार कर केंद्र को भेजने का काम किया था। उन्होंने कहा कि इस बार का चुनाव स्थानीय मुद्दों पर हो रहा है और जो वर्तमान सांसद हैं, उनके द्वारा सारण की जनता के लोगों के लिए कुछ भी नहीं किया गया है। जनता ने परिवर्तन का मन बना लिया है। अब यहां की जनता ने भाजपा को सिरे से नकार दी है।

नीतीश चाचा पलटी नहीं मारते तो…

बिहार में अपने 17 महीने के कार्यकाल की चर्चा करते हुए कहा तेजस्वी यादव ने कहा कि अगर नीतीश चाचा पलटी नहीं मारते तो हमने जिस तरह से काम शुरू किया था और युवाओं को नौकरी के साथ-साथ ‘मैडल लाओ-नौकरी पाओ’ सहित कई योजना तैयार की गई थी।

उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमलावर होते हुए कहा कि नरेंद्र मोदी के 10 वर्षों के प्रधानमंत्रित्व काल में बिहार की जनता उनको 40 में 39 सीट देने का काम की थी लेकिन उन्होंने बिहार के लिए कुछ नहीं किया। बिहार के लोगों के साथ सिर्फ और सिर्फ छलावा किया गया है। बिहार में एक भी कल कारखाना नहीं लगाया गया और ना ही बिहार को विशेष राज्य का दर्जा ही दिया गया लेकिन अब बिहार की जनता जाग चुकी है और बिहार में 26 की 26 सीट पर जीत का दावा करते हुए कहा कि सारण के लोग अब मन बना लिए हैं लिहाजा हमारी बहन रोहिणी आचार्य को भारी मतों से छपरा की जनता विजयी बनाएगी।

  • Related Posts

    सारण दुष्कर्म-हत्या कांड पर जन सुराज का हमला: कानून-व्यवस्था पर उठे गंभीर सवाल

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    बिहार की खेती में ‘पिंक रिवोल्यूशन’! 30% भागीदारी से सशक्त हो रहीं महिला किसान; मशरूम से लेकर ड्रैगन फ्रूट तक दीदियों का बोलबाला

    Share Add as a preferred…

    Continue reading