भागलपुर : देर रात आई आंधी-बारिश से बिजली आपूर्ति बाधित

तेज हवा के साथ हुई झमाझम बारिश में मंगलवार की रात शहर के कई इलाकों की बिजली गुल हो गई। तेज हवा शुरू होते ही एक-एक कर कई सबस्टेशनों की बिजली सबौर ग्रिड से बंद कर दी गई। जब हवा की रफ्तार कम हुई तो हल्की बारिश के बीच बिजली आपूर्ति शुरू की गई। लेकिन इस दौरान कुछ जगहों से तार टूटने सहित अन्य खराबी की शिकायत आयी जिसके कारण 11 केवी के सभी फीडर चालू नहीं हो सके।

तिलकामांझी इलाके में 11 केवी के दो फीडर की बिजली रात 10 बजे के बाद भी चालू नहीं हो सकी थी। वहीं दक्षिणी क्षेत्र में मोजाहिदपुर सबस्टेशन का 33 केवी लाइन भी ब्रेकडाउन रहा, जिसके कारण बाजार क्षेत्र, रेलवे स्टेशन सहित आसपास के इलाकों की बिजली गुल रही। हालांकि, बारिश से लोगों को गर्मी से थोड़ी राहत मिली। इसलिए बिजली नहीं रहने से उतनी परेशानी नहीं हुई। सुबह में भीखनपुर इलाके में लोगों ने अघोषित बिजली कटौती की शिकायत की। लोग पानी के लिए परेशान रहे। इधर तिलकामांझी बिजली सबडिवीजन के सहायक अभियंता प्रणव कुमार मिश्रा ने बताया कि शाम में आंधी पानी के कारण थोड़ी देर बिजली आपूर्ति बाधित रही। लेकिन राहत की बात रही कि 33 केवी का कोई लाइन बंद नहीं हुआ था।

  • Related Posts

    सुल्तानगंज में अडानी के मेरीन ड्राइव प्रोजेक्ट ऑफिस में सीपीआर व फर्स्ट एड प्रशिक्षण, 25 कर्मचारियों को दी गई जीवन रक्षक ट्रेनिंग

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    भागलपुर स्टेशन पर बड़ा खुलासा: RPF की कार्रवाई में ₹1 करोड़ के गहने और नकदी बरामद

    Share Add as a preferred…

    Continue reading