Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बिहार निकाय चुनाव: BJP विधायक विनय बिहारी की पत्नी हारीं, पटना मेयर की बहू जीती, मधुबनी को मिला पहला मेयर

BySumit ZaaDav

जून 12, 2023
GridArt 20230612 125016056

बिहार के 31 जिलों में शुक्रवार (9 जून) को संपन्न हुए नगर निकाय चुनाव और उपचुनाव की मतगणना आज हो रही है. बिहार नगर निकाय चुनाव में 805 पदों पर लगातार नतीजे सामने आ रहे हैं. इस दौरान कई जगह से चौंकाने वाले नतीजे भी सामने आए हैं. बेतिया में बीजेपी विधायक विनय बिहारी की पत्नी चंचला बिहारी को शिकस्त का सामना करना पड़ा. वहीं पटना की मेयर सीता साहू की बहू श्वेता कुमारी ने वार्ड नंबर 58 से जीत हासिल की है।

नगर निकाय चुनाव के तीसरे फेज में सबसे रोचक रिजल्ट बेतिया के मच्छगांवा नगर पंचायत के उपसभापति पद का रहा. बीजेपी से लौरिया विधायक विनय बिहारी की पत्नी चंचला बिहारी चुनाव लड़ी थी. चंचला बिहारी को इस पद पर मात मिली है. चंचला बिहारी को चुन्नी देवी ने 409 वोटों से पराजित किया है. मच्छगांवा नगर पंचायत में पहली बार चुनाव हुआ है. नवगठित नगर पंचायत में सभापति पद पर अश्विनी कुमार ने बाजी मारी है. उपसभापती पद पर चुन्नी देवी ने पुष्पा देवी को हराकर विजयी हुईं. भाजपा विधायक की पत्नी तीसरे स्थान पर रहीं।

वहीं पटना नगर निकाय के उपचुनाव का रिजल्ट भी आ गया है. पटना की मेयर सीता साहू की बहू श्वेता कुमारी ने वार्ड नंबर 58 से जीत हासिल की है. उन्होंने अपनी प्रतिद्वंदी पूजा कुमारी को हराकर 1,603 वोटों से जीत दर्ज कर वार्ड पार्षद बनी. श्वेता कुमारी को 6,103 वोट मिले. वहीं पूजा कुमारी 4,500 वोट पर ही सिमट गई. पटना की मेयर सीता साहू ने अपनी बहू की जीत के बाद कहा कि मेरी बहू वार्ड पार्षद बनी है, उसकी जीत से मैं बहुत ज्यादा खुश हूं. उन्होंने कहा कि मैं पहले वार्ड संख्या 58 से वार्ड पार्षद थी, फिर नियम बनी की एक ही सीट पर एक प्रत्याशी रह सकता है, तो वार्ड संख्या 58 में फिर से चुनाव हुआ. जहां मेरी बहू प्रत्याशी बनी और चुनाव भी जीता।

नवगठित मधुबनी नगर निगम में बनी पहली सरकार में अरुण राय मेयर और अमानुल्लाह खान डिप्टी मेयर बने हैं. रविवार को आरके कॉलेज पर हुई मतगणना में दोनों को विजयश्री का ताज मिला. मेयर पद पर वार्ड एक से शुरू हुई मतगणना में अरुण राय लगातार अपनी बढ़त बनाए रखा. इस बढ़त में उतार चढ़ाव होता रहा लेकिन प्रतिद्वंद्वी प्रत्याशी मो असलम अंसारी से ये कभी पीछे नहीं हुए. आगे रहते हुए अरुण राय ने जीत दर्ज की. मधुबनी के पहले मेयर बनने का रिकॉर्ड उनके नाम दर्ज हो गया है. वहीं डिप्टी मेयर में अमानुल्लाह खान, काजोल पूर्वे और सुशील कुमार में कांटे का मुकाबला रहा. आखिर में अमानुल्लाह खान ने जीत दर्ज की।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *