बिहार संपर्क क्रांति से अचानक उठने लगा धुंआ, इमरजेंसी ब्रेक लगाकर चालक ने रोकी ट्रेन

मुज़फ्फरपुर: दरभंगा से नई दिल्ली जा रही बिहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस (12566) में ब्रेक बाइंडिंग के कारण अचानक धुंआ निकलने लगा. जैसे ही इसकी सूचना चालक को मिली, उसने ट्रेन को इमरजेंसी ब्रेक लगाकर रोक दिया. बॉगी एस फोर से धुंआ निकलता देख यात्रियों में अफरा-तफरीमच गई. सूचना के बाद आरपीएफ के पदाधिकारी मौके पर पहुंचे और ब्रेक बाइंडिंग को ठीक कराकर ट्रेन को हाजीपुर के लिए रवाना किया।

बताया जाता है कि संपर्क क्रांति एक्सप्रेस जैसे ही मुजफ्फरपुर जंक्शन से हाजीपुर के लिए रवाना हुई, गोरौल स्टेशन क्रॉस करने के दौरान चालक ने इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को रोक दिया. स्लीपर की एस चार बॉगी के नीचे से धुंआ निकल रहा था, तुरंत इसकी जानकारी कंट्रोल और कैरेज विभाग को दी गई. साथ ही गार्ड और चालक मिलकर इसे ठीक करने में जुट गए।

स्थानीय लोगों ने बताया कि धुंआ काफी अधिक था. एस फोर, एस थ्री और एस फाइव में भी धुंआ घुस गया था. इससे यात्री परेशान हो गए और सहम गए. लोग अपना सामान लेकर ट्रेन से कूदने लगे. काफी अफरा-तफरी मच गयी. रेलवे के एक पदाधिकारी ने बताया कि हॉट एक्सेल की वजह से ब्रेक बाइंडिंग की घटना हुई थी. किसी प्रकार की कोई दुर्घटना नहीं हुई है।

Related Posts

मिडिल ईस्ट के महायुद्ध में बिहार का एक और ‘लाल’ कुर्बान! भागलपुर के इंजीनियर देवनंदन की मिसाइल हमले में मौत; आखिरी शब्द— “ड्यूटी पर हूँ, बाद में बात करूँगा”

Share Add as a preferred…

Continue reading