नालंदा में लड़कियों से जबरन कराया जा रहा था देह व्यापार, दो महिला और 3 पुरुष गिरफ्तार

बिहार के नालंदा में जबरन देह व्यापार के धंधे की सूचना पर 112 आपातकाल सेवा की पुलिस ने दो महिला और 3 पुरुष को आपत्तिजनक हालत में हिरासत में लिया. यहां बिहार थाना क्षेत्र के पटेल नगर मोहल्ले स्थित एक निजी मकान में गुप्त सूचना के आधार पर 112 आपातकाल सेवा की टीम छापेमारी करने पहुंची. यहां का नजारा देख पुलिस के होश फाख्ता हो गए. इस घर से आपत्तिजनक हालत में दो महिला और 3 पुरुष को पुलिस ने पकड़कर बिहार थाना के हवाले कर दिया।

डायल 112 को मिली थी सूचना

डायल 112 आपात सेवा की पुलिसकर्मी ने बताया कि कन्ट्रोल रूम से सूचना मिली कि नगर थाना क्षेत्र के पटेल नगर मोहल्ला में लड़की को लाकर देह व्यपार का धंधा कराया जा रहा है. सूचना के बाद पटेल नगर मोहल्ला स्थित मकान में छापेमारी की गई तो मौके से 2 महिला और 3 पुरुष को हिरासत में लिया गया. मौके से आपत्तिजनक समान भी बरामद किए गए. इस मामले में चौंकने वाला पहलू यह है कि नगर थाना से महज 200 मीटर की दूरी पर कई महीनों से देह व्यापार का धंधा चल रहा था. बिहार थाना की पुलिस को इसकी भनक तक नहीं था।

होटल में चल रहा था देह व्यापार

ऐसा ही एक मामला सूत्रों के हवाले से लहेरी थाना क्षेत्र स्थित निजी बस अड्डा के पीछे एक होटल का है. बताया गया कि जब पीड़िता ने इस बात की जानकारी स्थानीय थाना को दी तो कोई सुनता नहीं है और पीड़ित परिवार पुलिस की कार्यशैली से देह व्यापार के धंधे में लिप्त लोगों से बचने के लिए कई बार पहचान छुपाकर पुलिस को कॉल भी की. लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई. फिलहाल सभी को बिहार थाना पुलिस के हवाले कर दिया है. वहीं, नगर थानाध्यक्ष नीरज कुमार इस मामले में कुछ भी बताने से परहेज कर रहे हैं।

112 पर कॉल आया था कि यहां लड़कियों से गलत धंधा कराया जा रहा है. उसी सूचना के आधार पर यहां पहुंचकर छापेमारी की गई है. यहां सही में ऐसा ही पाया गया.”-निभा कुमारी, महिला सिपाही 112

Related Posts

क्या जेल से रिहा होंगे पूर्व सांसद प्रभुनाथ सिंह?विधानसभा में उठा मामला, विधायक देवेश कांत सिंह ने शुरू की पहल

Share Add as a preferred…

Continue reading
दारोगा की स्कॉर्पियो से मायके के दरवाजे पर फेंकी गई थी लाश.. नवविवाहिता सरिता प्रकाश हत्याकांड का मुख्य आरोपी पति गिरफ्तार

Share Add as a preferred…

Continue reading