आरपीएफ के सिपाहियों को सीधे दारोगा बनने का मिलेगा मौका

आरपीएफ के सिपाहियों को सीधे दारोगा बनने का गोल्डन चांस मिलेगा। इसके लिए गुरुवार को बियाडा स्थित कंप्यूटर सेंटर में परीक्षा का आयोजन होगा। इस विभागीय परीक्षा को पास करने के बाद चयनित सिपाहियों को दारोगा में प्रोन्नत किया जाएगा। आरपीएफ में इस तरह की कवायद पहली बार की जा रही है।

मालदा डिवीजन के भागलपुर आरपीएफ पोस्ट से 128 सिपाही परीक्षा में हिस्सा लेंगे। इसमें ऐसे सिपाही हैं, जो 10 साल नौकरी कर चुके हैं। पर्यवेक्षक के रूप में जमालपुर के आरपीएफ असिस्टेंट कमांडेंट अशोक कुमार सिंह रहेंगे।

आरपीएफ के सिपाहियों को सीधे दारोगा बनने का मिलेगा मौका उनकी निगरानी में ही परीक्षा होनी है। आरपीएफ इंस्पेक्टर रणधीर कुमार ने बताया कि इस तरह की प्रक्रिया पहली बार हो रही है। इससे मेरिट वाले सिपाहियों को दारोगा बनने में आसानी होगी।

ये भी पढ़े..

भागलपुर में स्मैक तस्करी पर पुलिस का बड़ा प्रहार, 10 ग्राम स्मैक के साथ दो युवक गिरफ्तार; नेटवर्क की तलाश में छापेमारी जारी

Share Add as a preferred…

भागलपुर में शराबबंदी अभियान के तहत बड़ी कार्रवाई, मुरली पहाड़ पर 12 थानों से जब्त 1,115 लीटर शराब का किया गया विनष्टीकरण

Share Add as a preferred…