‘बेटी की शादी के लिए रखा था जेवर और सामान’, नवादा में शिक्षक के घर से 21 लाख की संपत्ति की चोरी

नवादा: जिले में ठंड के साथ चोरों की गतिविधि भी बढ़ गयी है. नवादा में चोरों ने एक बंद मकान में भीषण चोरी की घटना को अंजाम दिया है. चोरी ने नगद, गहने और अन्य महंगे सामानों पर हाथ साफ किया।

नवादा में चोरी

बता दें कि यह घटना शहर के गढ़ पर मुहल्ले की है,जहां मुहल्ला निवासी शिक्षक रतन कुमार मिश्रा के घर मे चोरों ने चोरी की घटना को अंजाम दिया है, जिसमें लगभग बीस से इक्कीस लाख की संपत्ति पर चोरों ने हाथ साफ किया है. पीड़ित मकान मालिक रतन मिश्रा ने बताया कि वो अपने पैतृक घर पकरीबरावां गए हुए हुए थे।

अपने माता -पिता को दवाई देने परिवार समेत गए हुए थे. जिसका फायदा उठाकर चोरों ने मकान के मुख्य दरवाजे के ताले को तोड़ दिया और सभी कमरों में रखे अलमीरा और बॉक्स को तोड़कर चोरी की घटना को अंजाम दिया. नगदी, गहने समेत कीमती सामानों की चोरी कर ली है.”- रतन कुमार मिश्रा शिक्षक , गृहस्वामी

बेटी की शादी के लिए रखा था सामान

रतन कुमार मिश्रा ने कहा कि मैंने अपने बेटी की शादी के लिए जेवर और कपड़े खरीदकर रखा था.खरमास रहने के कारण लड़का पक्ष को नहीं दिया. इसी बीच चोरी की घटना हो गयी.उन्होंने कहा कि कुल मिलाकर 20 से 21 लाख की संपत्ति की चोरी हुई है. इस बाबत पीड़ित गृहस्वामी ने नगर थाने में चोरी की घटना का लिखित रूप से शिकायत की है।

जांच में जुटी पुलिस

सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची. घटनास्थल का पुलिस ने मुआयना किया और आस-पास पड़ोस से भी पूछताछ की गई. पुलिस का कहना है कि विधिसम्मत जांच कर कार्रवाई की जाएगी।

ये भी पढ़े..

बिहार विधानसभा में सात विधेयकों पर चर्चा से लेकर TRE-4 भर्ती तक, मानसून सत्र के दूसरे दिन सदन में क्या-क्या हुआ?

Share Add as a preferred…

बिहार में जमीन की दाखिल-खारिज अब होगी महंगी, विधानसभा से विधेयक पास होने के बाद 200 रुपये शुल्क का प्रावधान

Share Add as a preferred…