केके पाठक ने शिक्षा को किया चौपट, सुशील मोदी का तंज, कहा- तानाशाही रवैया से शिक्षकों में रोष

राज्यसभा सांसद सुशील कुमार मोदी ने कहा कि शिक्षा विभाग के अवर मुख्य सचिव ( एसीएस) केके पाठक ने अपने असंवैधानिक और मनमाने आदेशों से बिहार में शिक्षा को चौपट कर दिया है। उनके काम करने के तानाशाही रवैया से शिक्षकों में रोष है। सुशील मोदी ने कहा कि जो अधिकारी न किसी नियम-कानून का ध्यान रखता हो, न राजभवन से टकराव लेने से बचता हो, उसे अविलम्ब हटाया जाना चाहिए।

उन्होंने कहा कि दर्जनों शिक्षकों का वेतन-पेंशन रोकने, शिक्षकों के संघ बनाने पर कठोर कार्रवाई, अतिथि शिक्षकों की आउटसोर्सिंग, प्रतिदिन पांच क्लास लेने की बाध्यता और कम्यूटर उपकरणों की खरीद के लिए जिस मनमाने ढंग से आदेश जारी किए गए हैं, उसे देखते हुए मुख्यमंत्री को एसीएस पाठक के विरुद्ध कार्रवाई करनी चाहिए।

सुशील मोदी ने कहा कि यह अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण है कि नीतीश कुमार एक ऐसे अधिकारी का बचाव कर रहे हैं, जो शिक्षा मंत्री को अपमानित कर चुका है और जिसके विरुद्ध जदयू-राजद सहित सभी दलों के 25 विधान परिषद् सदस्यों को राजभवन जाकर ज्ञापन सौंपना पड़ा।

ये भी पढ़े..

बिहार विधानसभा में सात विधेयकों पर चर्चा से लेकर TRE-4 भर्ती तक, मानसून सत्र के दूसरे दिन सदन में क्या-क्या हुआ?

Share Add as a preferred…

बिहार में जमीन की दाखिल-खारिज अब होगी महंगी, विधानसभा से विधेयक पास होने के बाद 200 रुपये शुल्क का प्रावधान

Share Add as a preferred…