RJD मनाएगा कर्पूरी जन्म शताब्दी समारोह, शक्ति यादव बोले- कर्पूरी का असली वारिस लालू यादव हैं

पटना: राष्ट्रीय जनता दल 24 जनवरी को जननायक कर्पूरी ठाकुर की जयंती समारोह का आयोजन पार्टी कार्यालय में करेगी. इसको लेकर आज राजद कार्यालय में तैयारी को लेकर एक बैठक की गई. बैठक के बाद पत्रकारों से बात करते हुए राजद के मुख्य प्रवक्ता शक्ति सिंह यादव ने कहा कि आगामी 24 जनवरी को राजद कार्यालय में कर्पूरी जनशताब्दी समारोह का आयोजन किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि जिसमें राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव और प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह जी मौजूद रहेंगे. बड़ी संख्या में बिहार के विभिन्न जिलों से कार्यकर्ता भी इस समारोह में पहुंचेंगे. उन्होंने दावा किया कि कर्पूरी ठाकुर का असली वारिस लालू प्रसाद यादव हैं और जिंदगी के अंतिम घड़ी में भी वह लालू प्रसाद की गोद में ही वो दम तोड़े थे।

उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद यादव ने उनके आदर्शों को आगे बढ़ाया है. समाज के अंतिम पंक्ति के लोगों को आगे बढ़ाने का जो संकल्प लिया है. उसे पूरा करने का वह काम कर रहे हैं आपको बता दे की जनता दल यूनाइटेड द्वारा भी पटना के वेटरनरी कॉलेज ग्राउंड में 24 जनवरी को कर्पूरी जन्म शताब्दी समारोह का आयोजन किया जा रहा है और राष्ट्रीय जनता दल भी अपने कार्यालय में कर्पूरी जन्म शताब्दी समारोह का आयोजन किया है।

उन्होने इशारों इशारों में राजद के प्रवक्ता ने जदयू के कार्यक्रम पर भी तंज कसा और कहा कि बहुत सारी पार्टियां कर्पूरी जी की जयंती मना रही है कुछ ऐसे भी लोग हैं जब कर्पूरी जी जिंदा थे तो उनके द्वारा दिए गए पिछड़ा अत्यंत पिछड़ा वर्ग के आरक्षण का विरोध करते थे. आज वह समाज के सामने ढकोसला करने चले हैं लेकिन जनता जानती है कि कर्पूरी के असली वारिस सिर्फ और सिर्फ लालू प्रसाद यादव हैं. जिन्होंने उनके आदर्श को आगे बढ़ाया है और आगे भी बढ़ाते रहेंगे।

 

ये भी पढ़े..

बीड़ी और खनन श्रमिकों के बच्चों के लिए बड़ी राहत, केंद्र सरकार दे रही 1,000 से 25,000 रुपये तक की छात्रवृत्ति

Share Add as a preferred…

पीएम सूर्य घर योजना में बिहार का राष्ट्रीय स्तर पर जलवा, सरकारी भवनों के सौर ऊर्जाकरण के लिए मिला प्रतिष्ठित सम्मान

Share Add as a preferred…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *