दो बयानों से हुई फजीहत के बाद CM नीतीश का मौन व्रत, पत्रकारों से बनाई दुरी

भगवान महावीर की निर्वाण स्थली पावापुरी में आयोजित दो दिवसीय पावापुरी महोत्सव का उद्घाटन आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा किया गया। तय समय पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पावापुरी जल मंदिर पहुंचकर भगवान महावीर की पूजा अर्चना की।

इसके बाद कार्यक्रम स्थल पहुंचकर महोत्सव का उद्घाटन दीप जलाकर किया। हालांकि मुख्यमंत्री बिना संबोधन के ही अपने काफिले के साथ पटना के लिए रवाना हो गए। अचानक पटना लौटने पर श्रद्धालुओं में तरह-तरह की चर्चा हो रही है।

यहाँ दीपावली की सुबह भव्य कलश शोभायात्रा निकाली जाती है। इसके बाद जल मंदिर में निर्वाण लड्डू चढ़ाई जाती है। ऐसी मान्यता है कि भगवान महावीर की निर्वाण इसी स्थल पर हुआ था। यहां जल मंदिर को देखने के लिए साल भर पर्यटक आते रहते हैं।

  • Related Posts

    पूर्णिया में ‘कलंक’ बना ससुर! गर्भवती बहू के साथ दरिंदगी की कोशिश, फिर मर्डर कर मुर्गी फॉर्म में छिपाई लाश; ‘कातिल’ पिता का मददगार बना पति

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *