तिरंगा लेकर सड़क पर उतरे शिक्षक अभ्यर्थी : डोमिसाइल नीति लागू करने की मांग तेज, पटना पुलिस ने खदेड़ा

पटना: बिहार में 1.70 लाख शिक्षकों की होने वाली भर्ती प्रक्रिया में डोमिसाइल नीति के खात्मे के बाद आखिरकार अभ्यर्थियों का गुस्सा पटना की सड़कों पर फूट पड़ा है। बहाली प्रक्रिया में अब दूसरे राज्यों के अभ्यर्थियों को मौका देने के फैसले बाद से बवाल मचा है। बिहार के शिक्षक अभ्यर्थी लगातार इस नियमावली में संशोधन का विरोध कर रहे हैं।

शनिवार को बीटेट-सीटेट सफल शिक्षक अभ्यर्थियों के द्वारा राजभवन मार्च किया गया। 2 हजार से ज्यादा की संख्या में पटना की सड़को पर हाथों में तिरंगा लेकर उतरे शिक्षक अभ्यर्थी। इस दौरान अभ्यर्थी सरकार के खिलाफ लगातार नारेबाजी कर रहे हैं। साथ ही शिक्षा मंत्री को बर्खास्त करने की मांग कर रहे हैं। आक्रोशित अभ्यर्थियों की मांग है कि डोमिसाइल नीति को नीतीश सरकार फिर से लागू करें ।

हालांकि अभ्यर्थियों के डाकबंगला चौराहा पहुंचते ही पटना पुलिस ने हल्का बल प्रयोग कर उन्हें तितर-बितर कर दिया है। इस दौरान कुछ अभ्यर्थियों को हिरासत में लिया गया है।

  • Related Posts

    होली और रमजान एक साथ: बिहार में 30 हजार अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात, डीजीपी की शांति की अपील

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    बिहार राज्यसभा चुनाव: एनडीए उम्मीदवारों की सूची में उपेंद्र कुशवाहा का नाम तय, पांचवीं सीट पर मुकाबला तय

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *