World Cup 2023: ‘Timed Out’ पर विवाद नहीं हो रहा कम, अब ICC मैथ्यूज और मेंडिस पर कर सकती है कार्रवाई

विश्व कप 2023 में 6 अक्टूबर को बांग्लादेश और श्रीलंका के बीच काफी बवाल से भरा मैच देखने को मिला। इस मैच का सबसे बड़ा विवाद जो रहा है वो है श्रीलंकाई बल्लेबाज एंजेलो मैथ्यूज को टाइम आउट देना। जिसके बाद एंजेलो मैथ्यूज के साथ पूरा श्रीलंकाई खेमा बांग्लादेशी टीम और फोर्थ अंपायर पर काफी नाराज दिखा। जिसके बाद एंजेलो मैथ्यूज और टीम के कप्तान कुसल मेंडिस ने फोर्थ अंपयार को लेकर कुछ ऐसा बोल दिया है जिसको लेकर आईसीसी इन दोनों खिलाड़ियों के खिलाफ एक्शन ले सकती है।

एंजेलो मैथ्यूज और मेंडिस पर हो सकती है कार्रवाई

मैच के दौरान एंजेलो मैथ्यूज को टाइम आउट देने के बाद श्रीलंका टीम के कप्तान कुसल मेंडिस और मैथ्यूज ने अंपायर पर काफी सवाल खड़े किए। इन दोनों खिलाड़ियों ने अंपायर के फैसले को एकदम से गलत बताया है। मैथ्यूज का कहना है कि “यहां पर मुझे आउट देकर फोर्थ अंपायर ने बड़ी गलती कर दी। इस पूरे विवाद का वीडियो सामने आने के बाद भी मेरे पास 5 सेकंड बचे हुए थे। तो क्या अंपायर इसको अब सही करेंगे। हमारी सुरक्षा सबसे पहले होती है और मै बिना हेलमेट के नहीं खेल सकता था।”

https://twitter.com/singhsandeeep/status/1721487942558904552?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1721487942558904552%7Ctwgr%5Eb22d5307c8fd63fafb01d89bf8376ba80661e1b2%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fhindi.news24online.com%2Fsports%2Fcricket%2Ftimed-out-action-angelo-mathews-and-kusal-mendis-saying-against-umpire-decision-icc-odi-world-cup-2023%2F428903%2F

मेंडिस ने अंपायर के कॉमन सेंस पर उठाया सवाल

मैथ्यूज के बाद प्रेस कॉन्फ्रेस में बोलते हुए कप्तान कुसल मेंडिस ने अंपायर के कॉमन सेंस पर ही सवाल खड़ा कर दिया। उन्होंने कहा कि “मुझे अंपायर का कॉमन सेंस ही समझ नहीं आ रहा है मैं उनके फैसले से काफी नाराज हूं। खिलाड़ी की सुरक्षा सबसे पहले होती है और जो मैथ्यूज के हेलमेट के साथ हुआ है वो किसी भी खिलाड़ी के साथ हो सकता है।”

काफी हद तक इन दोनों खिलाड़ियों ने प्रेस कॉन्फ्रेस में अपना पक्ष रखा है लेकिन अंपायर के फैसले पर जो श्रीलंकाई खिलाड़ियों ने सवाल उठाया है उसको लेकर आईसीसी इन पर कार्रवाई कर सकती है।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार में ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने को बड़ा फैसला: दोपहिया के बाद अब ऑटो, टेंपो और ट्रैक्टरों पर बढ़ेगी सख्ती; पीएसए ऐप (PSA App) से होगी रोजाना समीक्षा

    Share Add as a preferred…

    पटना हाईकोर्ट, सिविल कोर्ट और पुलिस मुख्यालय को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला शातिर जयपुर से गिरफ्तार: विशेष जांच टीम (SIT) ने आरोपी अनिश कुमार वर्मा को दबोचा

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *