शिक्षा विभाग की चेतावनी, आंदोलन में हिस्सा लेने पर होगी विधि सम्मत कार्रवाई

बिहार में शिक्षक नियमावली में डोमिसाइल नीति में बदलाव का जबरदस्त विरोध हो रहा है. इसको लेकर अभ्यर्थी सड़क पर उतर गए हैं. ऐसे में शिक्षा विभाग की ओर से एक नोटिफिकेशन जारी किया गया है कि जो शिक्षक नियमावली के विरोध में आंदोलन करेंगे उनके ऊपर विभाग विधि सम्मत समुचित कार्रवाई करेगा. बता दें कि अभ्यर्थिों ने सरकार को 72 घंटे का समय दिया था कि डोमिसाइल नीति को हटाकर भर्ती करवाएं. ये डेडलाइन भी अब समाप्त हो चुकी है।

पत्र में यह भी स्पष्ट किया गया है कि कार्यालय के समक्ष धरना प्रदर्शन मामले का वीडियोग्राफी कराना भी सुनिश्चित किया जाए, ताकि आचार संहिता उल्लंघन के मामले को, चिन्हित करना सुलभ हो. ऐसे मामले प्रकाश में आने पर समुचित आवश्यक कार्रवाई की जाए।

बता दें कि नीतीश कैबिनेट ने डोमिसाइल नीति को बदल दिया है. अब बिहार के बाहर के अभ्यर्थी भी 1.8 लाख टीचर भर्ती परीक्षा में शामिल हो सकते हैं. बिहार के छात्रों को इसी बात से आपत्ति है कि दूसरे राज्यों के लोगों को क्यों वैकेंसी दी जा रही है. गौरतलब है कि जब से नई शिक्षक नियमावली आई है तब से कई संशोधन हो चुके हैं।

  • ये भी पढ़े..

    CJP का सरकार को अल्टीमेटम: “मांगें पूरी होने तक जंतर-मंतर पर आंदोलन जारी रहेगा”

    Share Add as a preferred…

    AAP, RJD, SP और JMM सांसदों का अस्पताल गेट पर धरना; सोनम वांगचुक से मिलने पहुंचे विपक्षी सांसदों को पुलिस ने रोका, जमकर हुआ विरोध

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *