काली पूजा विसर्जन के दौरान लंबे समय तक बिजली गुल होने से बचने के लिए जर्जर तार और टहनियों को हटाएं

‘विसर्जन रुट में जर्जर तार और टहनियों को हटाएं’

काली पूजा में प्रतिमा विसर्जन के लिहाज से शांति समिति के सदस्यों ने अपने सुझाव दिए हैं। इससे लंबे समय तक शहरवासियों को बिजली गुल होने की समस्या से कुछ हद तक राहत मिल सकती है। रविवार को मोजाहिदपुर थाने में थानाध्यक्ष सुबोध कुमार की अगुवाई में शांति समिति के सदस्यों के साथ बैठक की गई।

 

इसमें काली पूजा समेत दिवाली, छठ और विसर्जन शोभा यात्रा में शांति बहाली से लेकर अन्य इंतजामों पर चर्चा की गई। समिति की ओर से विसर्जन रुट में जर्जर तार और पेड़ की टहनियों

 

को काटने की बात कही गई। इधर, समिति ने कहा कि विसर्जन के दौरान दक्षिणी क्षेत्र में पुलिस के साथ शांति समिति के सदस्य भी कैंप लगा कर सुरक्षा के लिए मौजूद रहेंगे।

 

संचालन प्रो. एजाज अली रोज ने किया। मौके पर जिला शांति समिति के सदस्य महबूब आलम, मो. तकी अहमद जावेद, गोविंद अग्रवाल, मो. इम्तियाज, सत्यनारायण शाह, मो. आफताब, राजीव रंजन केसरी व संजय हरि के साथ अन्य सदस्य मौजूद रहे। सदस्यों ने कहा कि पूजा के दारान आपसी सहयोग व समन्वय बनाकर सभी रखेंगे।

ये भी पढ़े..

हरियाणा में चौथी मंजिल से गिरकर बिहार की शिक्षिका की मौत, भागलपुर के मकरंदपुर की थी निवासी

Share Add as a preferred…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *