भागलपुर को मिली नई डीडीसी: रोजी कुमारी बनीं उप विकास आयुक्त, लंबे समय बाद जिला परिषद को मिला नियमित मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी

भागलपुर: बिहार सरकार ने प्रशासनिक फेरबदल के तहत रोजी कुमारी को भागलपुर का नया उप विकास आयुक्त (डीडीसी)-सह-मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी, जिला परिषद नियुक्त किया है। वर्तमान में वह अररिया में इसी पद पर कार्यरत थीं। सरकार के आदेश के बाद उनके जल्द ही भागलपुर में योगदान देने की संभावना है। लंबे समय से रिक्त पड़े इस महत्वपूर्ण पद पर नियमित अधिकारी की नियुक्ति से जिले की विकास योजनाओं और जिला परिषद के कार्यों में तेजी आने की उम्मीद जताई जा रही है।

लंबे समय से खाली था डीडीसी का पद

भागलपुर में उप विकास आयुक्त-सह-जिला परिषद के मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी का पद लंबे समय से खाली था। नियमित अधिकारी के अभाव में कई विकास योजनाओं के क्रियान्वयन और प्रशासनिक कार्यों के निष्पादन पर असर पड़ रहा था। ऐसे में सरकार की ओर से रोजी कुमारी की नियुक्ति को जिला प्रशासन और जिला परिषद के लिए अहम कदम माना जा रहा है।

लंबित योजनाओं को मिलेगी रफ्तार

नई डीडीसी के पदभार संभालने के बाद जिले में लंबित विकास योजनाओं को गति मिलने की संभावना है। पंचायत स्तर से लेकर जिला परिषद के माध्यम से संचालित विभिन्न योजनाओं की निगरानी और क्रियान्वयन में तेजी आने की उम्मीद की जा रही है। प्रशासनिक समन्वय बेहतर होने से विकास कार्यों में भी सुधार होगा।

अभी राजस्व अपर समाहर्ता के पास था अतिरिक्त प्रभार

डीडीसी का नियमित पद रिक्त रहने के कारण उप विकास आयुक्त का अतिरिक्त प्रभार अपर समाहर्ता (राजस्व) दिनेश राम के पास था। इससे पहले यह जिम्मेदारी जिला लोक शिकायत निवारण पदाधिकारी के पास भी रही थी। अब नियमित अधिकारी की नियुक्ति के बाद प्रशासनिक व्यवस्था सामान्य होने की उम्मीद है।

जिला परिषद अध्यक्ष ने किया स्वागत

जिला परिषद अध्यक्ष विपिन कुमार मंडल ने नई डीडीसी की नियुक्ति का स्वागत किया है। उन्होंने कहा कि रोजी कुमारी के प्रशासनिक अनुभव का लाभ भागलपुर जिले को मिलेगा। उनके नेतृत्व में जिला परिषद के कार्यों में गति आएगी और विकास योजनाओं के बेहतर क्रियान्वयन में मदद मिलेगी।

प्रशासनिक फेरबदल का हिस्सा है नियुक्ति

रोजी कुमारी की नियुक्ति राज्य सरकार द्वारा हाल ही में किए गए व्यापक प्रशासनिक फेरबदल का हिस्सा है। इस फेरबदल के तहत बिहार प्रशासनिक सेवा के कई अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं। सरकार का उद्देश्य विभिन्न जिलों में प्रशासनिक व्यवस्था को मजबूत करना और विकास कार्यों को तेज गति से आगे बढ़ाना है।

भागलपुर में नई डीडीसी के जल्द कार्यभार संभालने के बाद जिला परिषद और विकास योजनाओं से जुड़े कार्यों में तेजी आने की उम्मीद की जा रही है।

  • ये भी पढ़े..

    सबौर अंचल की नई सीओ बनीं दिव्या कुमारी, संभाला पदभार; लंबित मामलों के त्वरित निपटारे का दिया भरोसा

    Share Add as a preferred…

    लखीसराय रेलवे स्टेशन पर CBI का एक्शन: 50 हजार रुपये रिश्वत लेते गुड्स सुपरवाइजर गिरफ्तार, सहयोगी भी दबोचा गया

    Share Add as a preferred…