सम्राट सरकार का बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, बिहार प्रशासनिक सेवा के 36 अधिकारियों का तबादला

बिहार में प्रशासनिक स्तर पर एक बार फिर बड़ा फेरबदल देखने को मिला है। मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के नेतृत्व वाली राज्य सरकार ने बिहार प्रशासनिक सेवा (BAS) के 36 अधिकारियों के तबादले और नई पदस्थापन को मंजूरी दे दी है। सामान्य प्रशासन विभाग की ओर से इस संबंध में आधिकारिक अधिसूचना जारी कर दी गई है। सरकार के इस फैसले को प्रशासनिक व्यवस्था को अधिक प्रभावी, गतिशील और परिणामोन्मुख बनाने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

इस ताजा तबादला सूची में कई ऐसे अधिकारी शामिल हैं जो लंबे समय से पदस्थापन की प्रतीक्षा में थे। अब उन्हें नई जिम्मेदारियां सौंप दी गई हैं। वहीं कई अधिकारियों को महत्वपूर्ण विभागों और जिलों में नई भूमिका दी गई है। माना जा रहा है कि राज्य सरकार आगामी प्रशासनिक चुनौतियों, विकास योजनाओं के क्रियान्वयन और जनसेवा को अधिक सुदृढ़ करने के उद्देश्य से यह बदलाव लेकर आई है।

सामान्य प्रशासन विभाग ने जारी की अधिसूचना

बिहार सरकार के सामान्य प्रशासन विभाग द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार, कुल 36 बिहार प्रशासनिक सेवा अधिकारियों का स्थानांतरण किया गया है। यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू माना जाएगा। संबंधित विभागों और जिलों को निर्देश जारी कर दिए गए हैं कि स्थानांतरित अधिकारियों की शीघ्र जॉइनिंग सुनिश्चित कराई जाए।

सरकारी सूत्रों के अनुसार, यह तबादला

सम्राट सरकार का बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, बिहार प्रशासनिक सेवा के 36 अधिकारियों का तबादला सम्राट सरकार का बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, बिहार प्रशासनिक सेवा के 36 अधिकारियों का तबादला सम्राट सरकार का बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, बिहार प्रशासनिक सेवा के 36 अधिकारियों का तबादला सम्राट सरकार का बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, बिहार प्रशासनिक सेवा के 36 अधिकारियों का तबादला सम्राट सरकार का बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, बिहार प्रशासनिक सेवा के 36 अधिकारियों का तबादला

  • ये भी पढ़े..

    भागलपुर में चोरी से परेशान ग्रामीणों का फूटा गुस्सा, लोदीपुर टोल प्लाजा के पास पकड़ा गया कथित चोर

    Share Add as a preferred…

    भागलपुर में पारिवारिक विवाद ने लिया हिंसक मोड़, चाकूबाजी में महिला समेत दो लोग घायल

    Share Add as a preferred…