सुपौल में महिला प्रशिक्षु सिपाही की संदिग्ध मौत, थाने के वॉशरूम में फंदे से लटका मिला शव

बिहार के Supaul जिले में एक 22 वर्षीय महिला प्रशिक्षु सिपाही की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। किशनपुर थाना परिसर के एक अनुपयोगी वॉशरूम में उसका शव दुपट्टे के सहारे लटका हुआ मिला।

बताया जा रहा है कि Eid और Ram Navami के मद्देनजर 19 मार्च को उसकी ड्यूटी किशनपुर थाने में लगाई गई थी। शनिवार रात घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और दरवाजा तोड़कर शव को नीचे उतारा गया।

घटना की सूचना पर कोसी रेंज के डीआईजी कुमार आशीष और एसपी शरथ आरएस मौके पर पहुंचे और जांच के निर्देश दिए। एफएसएल टीम भी साक्ष्य जुटाने में लगी हुई है। मृतका मूल रूप से आरा की रहने वाली थी और फिलहाल भीमनगर में प्रशिक्षण ले रही थी, जबकि उसकी तैनाती मुजफ्फरपुर जिला बल में थी।

पुलिस के अनुसार, मौके से कुछ लिखित नोट्स और मोबाइल फोन बरामद हुआ है, जिनकी जांच की जा रही है। प्रारंभिक जानकारी में यह भी सामने आया है कि वह पिछले कुछ समय से मानसिक तनाव में थी।

फिलहाल पुलिस हर पहलू से मामले की जांच कर रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है। घटना के बाद परिवार और स्थानीय लोगों में शोक का माहौल है।

  • Related Posts

    भागलपुर में वीर कुंवर सिंह विजयोत्सव 2026 की तैयारी शुरू, भव्य आयोजन का लिया गया निर्णय

    भागलपुर: महान स्वतंत्रता सेनानी की…

    Continue reading
    नवादा में प्रशांत किशोर का हमला: परिवारवाद पर घेरा, बोले—नेताओं के बच्चे सुरक्षित, आम जनता के बच्चे संकट में

    नवादा: बिहार की राजनीति में…

    Continue reading