इंग्लैंड की मशहूर क्रिकेट लीग The Hundred के पहले ऑक्शन में एक बड़ा फैसला देखने को मिला। Sunrisers Leeds ने पाकिस्तानी स्पिनर Abrar Ahmed को अपनी टीम में शामिल कर लिया है।
यह फ्रेंचाइजी Sunrisers Hyderabad की सिस्टर टीम है और इसका मालिकाना हक भारतीय मीडिया समूह Sun Group के पास है।
भारी कीमत में बिके अबरार अहमद
ऑक्शन के दौरान अबरार अहमद का नाम टियर-2 स्पिनर्स सेट में आया था। सनराइजर्स लीड्स और Trent Rockets के बीच लंबी बोली चली। आखिरकार सनराइजर्स लीड्स ने 190,000 पाउंड (करीब 2.34 करोड़ रुपये) की बोली लगाकर उन्हें अपने साथ जोड़ लिया।
27 साल के लेग स्पिनर अबरार अहमद पाकिस्तान के लिए 46 टेस्ट, 28 वनडे और 52 टी20 इंटरनेशनल मुकाबले खेल चुके हैं।
टी20 वर्ल्ड कप में भी रहे टीम का हिस्सा
अबरार अहमद हाल ही में खेले गए ICC Men’s T20 World Cup 2026 में Pakistan national cricket team का हिस्सा थे। सुपर-8 चरण में Sri Lanka national cricket team के खिलाफ उन्होंने 3/23 का शानदार स्पेल भी डाला था।
यह पहली बार होगा जब अबरार किसी यूरोपीय टी20 लीग में खेलते नजर आएंगे। इससे पहले वह Pakistan Super League, Bangladesh Premier League और Major League Cricket में खेल चुके हैं। हालांकि ‘द हंड्रेड’ में उनका खेलना अभी Pakistan Cricket Board की मंजूरी पर निर्भर करेगा।
काव्या मारन की कंपनी के पास है टीम
सनराइजर्स लीड्स का मालिकाना हक भारतीय मीडिया समूह सन ग्रुप के पास है, जिसे Kalanithi Maran और उनकी बेटी Kavya Maran चलाते हैं।
इस फ्रेंचाइजी को पहले Northern Superchargers के नाम से जाना जाता था, लेकिन इस साल भारतीय कंपनी ने इसे अपने कब्जे में लेकर नया नाम दिया।
पाक खिलाड़ियों को लेकर पहले थीं अटकलें
जब ‘द हंड्रेड’ में भारतीय कंपनियों ने फ्रेंचाइजी खरीदीं, तब ऐसी अटकलें लगाई जा रही थीं कि पाकिस्तानी खिलाड़ियों को शायद नीलामी में मौका नहीं मिलेगा, जैसा कि Indian Premier League और SA20 में देखने को मिलता है।
हालांकि अबरार अहमद की इस खरीद ने इन अटकलों को फिलहाल गलत साबित कर दिया है।


