HIGHLIGHTS:
- भीषण हादसा: सिमराही बाजार के पास अनियंत्रित ट्रक ने बाइक को रौंदा।
- बड़ी त्रासदी: 8 माह की गर्भवती महिला की मौत; गर्भ फटने से बाहर गिरा शिशु, दोनों ने तोड़ा दम।
- मकसद: ससुर के साथ बीए (BA) की परीक्षा देने जा रही थी मृतका संगीता कुमारी।
- जनता का आक्रोश: भाग रहे ट्रक को ग्रामीणों ने खदेड़ कर पकड़ा; पुलिस ने दोनों ट्रकों को किया जब्त।
सपनों की उड़ान… और बीच सड़क पर खौफनाक अंत
सुपौल: बिहार के सुपौल जिले से एक ऐसी रूह कंपा देने वाली खबर आई है, जिसे सुनकर पूरे इलाके में सन्नाटा पसरा है। एनएच-27 (NH-27) पर सिमराही बाजार के पास मौत ने ऐसा तांडव मचाया कि देखने वालों की रूह कांप गई। एक अनियंत्रित ट्रक की रफ्तार ने न केवल एक महिला की जिंदगी छीन ली, बल्कि उस मासूम की दुनिया भी उजाड़ दी जिसने अभी इस धरती पर कदम भी नहीं रखा था।
दृश्य देख कांप उठा सिमराही: मां और बच्चे का साथ छूटा
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, टक्कर इतनी भीषण थी कि संगीता कुमारी का गर्भ फट गया और उनका अजन्मा शिशु सड़क पर आ गिरा। मां और बच्चे दोनों की घटनास्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गई। सड़क पर बिखरे खून और उस मासूम के शव को देख स्थानीय लोगों का गुस्सा फूट पड़ा।
-
- ट्रक को पकड़ा: दुर्घटना के बाद चालक ने भागने की कोशिश की, लेकिन जांबाज स्थानीय लोगों ने उसे घेर लिया।
- पुलिस की कार्रवाई: सूचना मिलते ही राघोपुर थाना पुलिस मौके पर पहुँची। पुलिस ने दोनों ट्रकों को अपने कब्जे में ले लिया है और चालक से पूछताछ जारी है।
- शोक की लहर: संगीता के घर में जहाँ आने वाले नन्हे मेहमान की खुशियों की तैयारी चल रही थी, वहां अब मातम का शोर है।
VOB का नजरिया: हाईवे पर ‘यमराज’ बनी बेलगाम रफ्तार!
सुपौल का यह हादसा केवल एक एक्सीडेंट नहीं, बल्कि एनएच पर बेलगाम दौड़ते भारी वाहनों और लचर ट्रैफिक व्यवस्था का नतीजा है। संगीता अपने ससुर के साथ सुरक्षित तरीके से परीक्षा देने जा रही थी, लेकिन पीछे से आए ट्रक ने सब कुछ खत्म कर दिया। सवाल यह है कि सिमराही बाजार जैसे भीड़भाड़ वाले इलाकों में ट्रकों की रफ्तार पर लगाम क्यों नहीं लगती? एक परिवार ने आज अपनी बहू और अपना भविष्य (पोता/पोती) दोनों खो दिया।


