टी20 वर्ल्ड कप 2026: मुंबई में भारतीय टीम की जीत का जश्न, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने सूर्यकुमार यादव और शिवम दुबे को किया सम्मानित

मुंबई में टी20 वर्ल्ड कप 2026 में भारत की ऐतिहासिक जीत का जश्न जारी है। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव और ऑलराउंडर शिवम दुबे को उनकी शानदार भूमिका के लिए सम्मानित किया। यह सम्मान समारोह मुंबई स्थित मुख्यमंत्री के आधिकारिक निवास ‘वर्षा’ में आयोजित किया गया, जहां दोनों खिलाड़ियों को बधाई दी गई।

फाइनल मुकाबले में भारत ने अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में न्यूजीलैंड को 96 रन से हराकर खिताब अपने नाम किया। इस शानदार जीत में सूर्यकुमार यादव और शिवम दुबे का अहम योगदान रहा। खास बात यह है कि दोनों खिलाड़ी 2024 टी20 वर्ल्ड कप जीतने वाली भारतीय टीम का भी हिस्सा रहे थे, जिससे वे लगातार दो बार विश्व कप जीतने वाले अभियान का हिस्सा बन गए।

समारोह के दौरान मुख्यमंत्री फडणवीस ने दोनों खिलाड़ियों के प्रदर्शन की सराहना करते हुए कहा कि उनकी मेहनत और प्रतिबद्धता ने भारत को ट्रॉफी का सफलतापूर्वक बचाव करने और देश का गौरव बढ़ाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

इस कार्यक्रम में मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष अजिंक्य नाइक भी मौजूद रहे और उन्होंने भी खिलाड़ियों को बधाई दी।

इससे पहले महाराष्ट्र विधानसभा में भी भारतीय टीम की इस ऐतिहासिक उपलब्धि पर बधाई प्रस्ताव पारित किया गया। मुख्यमंत्री फडणवीस ने विधानसभा में कप्तान सूर्यकुमार यादव और पूरी टीम को उनके बेहतरीन प्रदर्शन के लिए शुभकामनाएं दीं।

  • Related Posts

    IPL 2026: एमएस धोनी खेलेंगे पूरा सीजन, CSK CEO काशी विश्वनाथन ने किया बड़ा खुलासा

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    टी20 टीम से बाहर होने के बाद शुभमन गिल की कप्तानी पर आकाश चोपड़ा का बड़ा बयान

    Share Add as a preferred…

    Continue reading