1500 के लिए हैवानियत: भागलपुर में बकाया मांगने पर डेकोरेशन संचालक की पीट-पीटकर हत्या; शव के साथ परिजनों का प्रदर्शन

द वॉयस ऑफ बिहार | भागलपुर (20 फरवरी 2026)

​भागलपुर के बाथ थाना क्षेत्र में महज 1500 रुपये के मामूली विवाद ने एक हंसते-खेलते परिवार की खुशियां छीन लीं। बकाया पैसे मांगने पर हुए विवाद में एक युवक की लाठी-डंडों से पीट-पीटकर बेरहमी से हत्या कर दी गई। इस घटना के बाद इलाके में तनाव का माहौल है।

महज 1500 रुपये के लिए कत्ल

​मृतक की पहचान चंदन कुमार के रूप में हुई है, जो पेशे से डेकोरेशन संचालक थे। घटना की जड़ में 6 महीने पुराना बकाया पैसा था:

  • बकाया राशि: परिजनों के अनुसार, लखनपुर गांव निवासी चितरंजन कुमार के पास चंदन के करीब 1500 रुपये बकाया थे।
  • विवाद की वजह: करीब छह महीने बाद जब चंदन अपने मेहनत के पैसे मांगने चितरंजन के पास पहुंचे, तो आरोपी ने पैसे देने से साफ इनकार कर दिया।
  • खूनी संघर्ष: इसी बात को लेकर दोनों के बीच बहस शुरू हुई, जो देखते ही देखते हिंसक हो गई। आरोप है कि चितरंजन कुमार ने चंदन पर लाठी-डंडों से ताबड़तोड़ हमला कर दिया।

अस्पताल में तोड़ा दम

​हमले में चंदन कुमार को गंभीर चोटें आई थीं। आनन-फानन में उन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया, लेकिन जख्म इतने गहरे थे कि उन्होंने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। युवक की मौत की खबर मिलते ही घर में कोहराम मच गया।

परिजनों का आक्रोश और चक्काजाम

​घटना से गुस्साए परिजनों और ग्रामीणों ने कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए कड़ा विरोध प्रदर्शन किया:

  • सड़क जाम: परिजनों ने चंदन के शव को बीच सड़क पर रखकर चक्काजाम कर दिया।
  • मांग: प्रदर्शनकारियों की मुख्य मांग आरोपी चितरंजन कुमार की तत्काल गिरफ्तारी और सख्त सजा की थी।
  • पुलिस की कार्रवाई: माहौल बिगड़ता देख कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस अधिकारियों ने परिजनों को समझा-बुझाकर और त्वरित कार्रवाई का ठोस आश्वासन देकर काफी मशक्कत के बाद जाम हटवाया।

​पुलिस फिलहाल मामले की जांच कर रही है और आरोपी की तलाश में छापेमारी जारी है।

भागलपुर और अपराध जगत की हर खबर की अपडेट के लिए जुड़े रहें: 👉 www.voiceofbihar.in

  • ये भी पढ़े..

    भरत तिवारी एनकाउंटर केस में नया खुलासा, इलाज करने वाले डॉक्टर के बयान ने बढ़ाए कई सवाल

    Share Add as a preferred…

    भारतीय रेलवे का बड़ा फैसला: 631 रूट किलोमीटर पर लगेगा ‘कवच’, ₹270 करोड़ की परियोजना को मंजूरी

    Share Add as a preferred…