राजस्थान के भिवाड़ी में दर्दनाक हादसा: केमिकल फैक्ट्री में आग लगने से बिहार के 5 मजदूरों की मौत; सीएम नीतीश ने जताया दुख, 2-2 लाख मुआवजे का ऐलान

  • हादसा: राजस्थान के भिवाड़ी (खुशखेड़ा) में केमिकल फैक्ट्री में लगी भीषण आग; बिहार के 5 मजदूरों की मौत, सीएम ने घटना को बताया अत्यंत दुखद।
  • मुआवजा: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जताया गहरा शोक; मृतकों के परिजनों को मुख्यमंत्री राहत कोष से 2-2 लाख रुपये अनुग्रह अनुदान देने का दिया निर्देश।
  • घर लाए जाएंगे शव: दिल्ली के स्थानिक आयुक्त को निर्देश- राजस्थान सरकार से समन्वय कर मजदूरों के पार्थिव शरीर को बिहार लाने की करें व्यवस्था।

द वॉयस ऑफ बिहार (पटना/ब्यूरो)

​रोजी-रोटी की तलाश में परदेस गए बिहार के मजदूरों के साथ एक और बड़ा हादसा हुआ है। राजस्थान (Rajasthan) के भिवाड़ी (Bhiwadi) स्थित खुशखेड़ा औद्योगिक क्षेत्र (Khushkhera Industrial Area) में एक केमिकल फैक्ट्री में भीषण आग लगने से वहां काम कर रहे बिहार के 5 मजदूरों की दर्दनाक मौत हो गई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) ने इस हादसे पर गहरा दुख व्यक्त किया है।

सीएम ने 2-2 लाख रुपये मुआवजे का दिया निर्देश

​मुख्यमंत्री ने इस घटना को अत्यंत दुखद बताते हुए मृतकों के शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की है।

  • राहत: उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि मृतकों के परिजनों को मुख्यमंत्री राहत कोष (Chief Minister Relief Fund) से तत्काल 02-02 लाख रुपये की अनुग्रह राशि (Ex-gratia) दी जाए।

शवों को बिहार लाने की होगी व्यवस्था

​अपने लोगों को खोने वाले परिवारों के दुख को समझते हुए मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को त्वरित कार्रवाई के आदेश दिए हैं।

  • समन्वय: सीएम ने नई दिल्ली स्थित बिहार के स्थानिक आयुक्त (Resident Commissioner) को निर्देश दिया है कि वे तुरंत राजस्थान सरकार से संपर्क करें और समन्वय स्थापित करें।
  • वापसी: उन्होंने सुनिश्चित करने को कहा है कि मृतकों के पार्थिव शरीरों को सम्मानपूर्वक बिहार लाने की समुचित व्यवस्था की जाए, ताकि परिजन उनका अंतिम संस्कार कर सकें।

प्रवासी मजदूरों के साथ हुए इस हादसे ने पूरे बिहार को गमगीन कर दिया है।

  • Related Posts

    पटना हाईकोर्ट ने जहानाबाद मंटू कुमार हत्याकांड में छह सजायाफ्ताओं को बरी किया

    Share Add as a preferred…

    Continue reading