- तीन दिवसीय महोत्सव: 15 से 17 फरवरी तक भिट्टी गांव में मचेगी धूम; शिव-विवाह, झांकी और सांस्कृतिक कार्यक्रमों का होगा आयोजन
- दंगल में विदेशी तड़का: 16 फरवरी को अखाड़े में उतरेंगे 7 राज्यों के पहलवान; नेपाल के थापा और यूपी के सलमान के मुकाबले पर टिकी सबकी निगाहें
- गांव की प्रतिभा को मंच: 15 की रात ग्रामीण बच्चे पेश करेंगे सांस्कृतिक संध्या; मंदिर परिसर में आकर्षक सजावट और सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम
द वॉयस ऑफ बिहार (भागलपुर)
महाशिवरात्रि के पावन अवसर पर भागलपुर का भिट्टी गांव भक्ति और शक्ति के प्रदर्शन के लिए तैयार है। यहां 15 से 17 फरवरी तक तीन दिवसीय भव्य महोत्सव का आयोजन किया जा रहा है, जिसे लेकर पूरे गांव में उत्साह का माहौल है। मंदिर परिसर को फूलों और आकर्षक रोशनी से सजाया गया है।
पहले दिन: शिव विवाह और सांस्कृतिक संध्या
महोत्सव की शुरुआत 15 फरवरी को होगी।
- दोपहर 2:00 बजे: शुभ विवाह और भव्य झांकी का आयोजन होगा, जिससे पूरा माहौल भक्तिमय हो जाएगा।
- रात्रि 9:00 बजे: ग्रामीण बच्चों द्वारा सांस्कृतिक संध्या प्रस्तुत की जाएगी। इसमें भजन, नृत्य और लोकगीतों की शानदार प्रस्तुति होगी। इसका उद्देश्य गांव की छिपी प्रतिभाओं को मंच देना है
दूसरे दिन: ‘महादंगल’ का रोमांच
उत्सव का मुख्य आकर्षण 16 फरवरी को होने वाला महादंगल है, जो दोपहर 1:00 बजे से शाम 6:00 बजे तक चलेगा।
- अंतरराष्ट्रीय मुकाबला: इस बार दंगल में नेपाल के प्रसिद्ध पहलवान थापा और वाराणसी (यूपी) के सलमान पहलवान के बीच कांटे की टक्कर देखने को मिलेगी।
- 7 राज्यों के पहलवान: इनके अलावा, सात अलग-अलग राज्यों से नामी पहलवान भिट्टी पहुंच रहे हैं, जिससे प्रतियोगिता का स्तर काफी ऊंचा होने की उम्मीद है।
समापन और व्यवस्था
महोत्सव का समापन 17 फरवरी को सम्मान समारोह के साथ होगा, जिसमें विजेता पहलवानों और सहयोगियों को पुरस्कृत किया जाएगा। आयोजन समिति ने दर्शकों के लिए बैठने, सुरक्षा और पेयजल की विशेष व्यवस्था की है।


