मधेपुरा में अपहरण का खुलासा: 9 साल का मासूम सकुशल बरामद

कुछ घंटों में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो अपहरणकर्ता गिरफ्तार

मधेपुरा।मधेपुरा जिले के चौसा थाना क्षेत्र से अपहृत 9 वर्षीय बालक को पुलिस ने महज कुछ ही घंटों में सकुशल बरामद कर लिया। इस तेज कार्रवाई में पुलिस ने दो अपहरणकर्ताओं को भी गिरफ्तार कर लिया है। यह मामला जिले में पुलिस की तत्परता और सूझबूझ का बड़ा उदाहरण बन गया है।


घर के बाहर खेलते वक्त हुआ अपहरण

चौसा थाना क्षेत्र के बीरबल टोला निवासी मोहम्मद मुबारक ने पुलिस को सूचना दी कि उनका 9 वर्षीय पुत्र मोहम्मद शाहनवाज घर के बाहर खेल रहा था, तभी अचानक लापता हो गया। कुछ ही देर बाद एक अज्ञात नंबर से कॉल आया और फिरौती की मांग की जाने लगी।

सूचना मिलते ही पुलिस ने मामले को गंभीरता से लिया और वरीय अधिकारियों को अवगत कराया गया।


DSP के नेतृत्व में बनी स्पेशल टीम

पुलिस उपाधीक्षक रवि भूषण के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया। टीम ने मोबाइल लोकेशन और तकनीकी जांच के आधार पर अपहरणकर्ताओं की गतिविधियों को ट्रैक किया।


लदमा नहर के पास से बरामद हुआ मासूम

तेज कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आलमनगर थाना क्षेत्र के लदमा नहर के पास से अपहृत बालक मोहम्मद शाहनवाज को सकुशल बरामद कर लिया।

मौके से दो अपहरणकर्ताओं को गिरफ्तार किया गया। उनके पास से:

  • फिरौती में इस्तेमाल किया गया मोबाइल फोन
  • अपहरण में प्रयुक्त मोटरसाइकिल
    को भी जब्त किया गया है।

परिवार में लौटी खुशियां

बालक के सुरक्षित मिलने के बाद परिजनों ने राहत की सांस ली और पुलिस का आभार जताया। इलाके में भी पुलिस की त्वरित कार्रवाई की सराहना हो रही है।


पुलिस अब दोनों आरोपियों से पूछताछ कर यह पता लगाने में जुटी है कि अपहरण की साजिश में और कौन-कौन शामिल था।

  • ये भी पढ़े..

    गोपालगंज में लापता युवक का शव चंवर से बरामद, इलाके में सनसनी

    Share Add as a preferred…

    मुजफ्फरपुर अग्निकांड: आज प्रसाद हॉस्पिटल पहुंचेगी जांच टीम, सुरक्षा इंतजामों और लापरवाही की होगी पड़ताल

    Share Add as a preferred…